Воспитание детей

А вы бы разрешили маленького ребенка общаться с ребенком инвалидом?

У нас с мужем скоро будет ребенок. У моих родителей сын (типо мой брат) 12-ти летний который по моему мнению дебил (у него речь маленького ребенка он умственно отсталый). Вы бы разрешили такому ребенку подходить к вашему ребенку?

Я против муж говорит пуст общаются...
да
Jauhar Bimbetova
Лучший ответ
в клубе родителей были дети и даже без рук или без ног и они общались на равных, если с ребенком занимаются педагоги - нормально, если есть признаки агрессии, то и взрослым не нужно общаться
Svetlana Krupskaa
Легко! И такие случаи были! Этим у ребенка воспитывается сострадание, забота....
Похоже у вас и вашего типо брата один диагноз, увы... Жаль, это не лечится. И рожать вам не следует
А у тебя точно нормальный родится? А то ведь наследственность...
конечно разрешила бы, мои общаются с двоюродной сестренкой, все хорошо
Dinnaz Бижанова
насчет брата не знаю, а тебе бы ребенка не доверила
Разрешила бы
что значит типо???? ты не знаешь брат он тебе или нет??? ппц семейка.
Елена Филина
Лично я бы почти бы заставила
Victoriya Yankovskaya
УОшники обычно достаточно добрые дети, не думаю, что он сможет что-то плохое сделать вашему ребенку. Дочка во дворе с девочкой ДЦП гуляет иногда, и ещё СД-паренек есть среди всех прочих её здоровых знакомых. Ничего ужасного не нахожу в этом. В детстве у нас в дворовой компании была девочка с СД, добрая девченка с потрясающим чувством юмора.
Соня Тополева
Ничего страшного.
Guldana ~¿♡
А что тут такого? Чем слабоумный может повлиять на здорового? Скорее, наоборот бывает.
Вы первая дебилка в своей семье
Людмила Доброва И единственная...
Как вам не стыдно! Читать не приятно.
Я бы ничего против не имела. У моих обоих детей в классе есть дети с УО, никаких проблем.
разрешиои маленькоМУ ребенкУ
пустЬ
У моего кузена первая дочка - олигофрен (но добрая и хозяйственная),
вторая - нормальная. Так когда они выросли, первая еще и помогала
растить сестре ее ребенка (и очень выручала))
Конечно, если есть опасения, что этот умственно отсталый ребенок может навредить Вашему чаду, то всё общение должно быть под строгим надзором взрослых и нельзя оставлять их наедине ни на минуту.

Безусловно, умственно отсталые люди, и особенно детки, заслуживают сочувствия и гуманного отношения, но это абсолютно не является причиной для того, чтобы рисковать жизнью и здоровьем своего ребенка. Также, если даже нет риска для жизни и здоровья, но есть некое негативное влияние на характер, то такого общения надо стараться избегать.

Вообще, родители вправе подбирать круг общения для своих малолетних детей. И это нормально.

А вот выражения стоит выбирать более тщательно, и слово "дебил" здесь явно было лишним. Из чего заключаю, что это был, с Вашей стороны, троллинг... причем, если почитать ответы, то становится понятно, что троллинг получился весьма успешный.
Ansat Tajibaeva
Ты от брата не далеко ушла.
Tatyana Balan
Фу какая вы...
"По моему мнению дебил". Вы врач?
А вообще - я бы пустила, это полезно
Meruert Baltabaeva
Что значит ТИПО БРАТ?!?. Ну Вы даёте.... любой разумный человек бы разрешил своему ребёнку общаться с племянником. Или даже не родственником. Это делает людей добрее и светлее, терпимее и и чище, заботливее и сострадательнее. А вот Вашему ребёнку этого не дано....
Вот, четко сказано: "типо мой брат"... он-то не виноват в своей дебильности!..
Если ребенок с умственной отсталостью не агрессивен и находится под контролем старших- общение будет полезно и малышу и старшему с отставанием в развитии...
ты сама на дебилку похожа и внутренне и внешне. Ребенок разве виноват, что он не такой как все?
На
Назек
Я не против... не нужно быть такой бессердечной