Воспитание детей

Вопрос по случаю с детьми инвалидами на детской площадке в Петербурге.

Честно, я считаю случившееся чем то из ряда вон выходящим, но меня удивляет что есть много людей, которые на полном серьёзе эту даму поддерживали. Я сам инвалид с детства и тоже, как и те дети, болен аутизмом и могу сказать, что на такие ситуации мы все реагируем куда более остро, нежели обычный человек (вот пишу сейчас, и руки натурально дрожат), но почему то все пишут, что если кто-то кого-то обидел, то это обязательно должен быть ребенок инвалид (за себя скажу, что я никогда конфликтов не провоцировал и уж тем более никому пальцем в глаз не тыкал). Да даже если так, что им теперь всю жизнь дома сидеть и из дома не выходить из за того, что они никак не могут контролировать, как бы ни старались? А вопрос такой, почему многие поддерживают эту даму, которая выгоняла детей с площадки? И пожалуйста, воздержитесь от резких выпадов в мою сторону, сижу и натурально волнуюсь, руки опять же дрожат, никакого мата и сарказмов, не надо, никому это не нравится, тем более автору этого вопроса.
да психов развелось полно
Садиев Дилафруз
Лучший ответ
там все инвалиды на этой площадке
Ольга Пучкова
К сожалению, ещё со времен СССР перекочевало мнение, что быть рядом с инвалидами - позор! Нет и быть не может в стране инвалидов....
Ольга )))*
Это лишь очередной индикатор нецивилизованного, мракобесного, дикого общества и людей, несмотря на Питер ( в котором много лет работают сады с интегрированным подходом и есть центр абилитации ранней интеграции, вкл. вузовское образование по этим вопросам) Ни в одной западной стране такой вопрос, тем более, сегодня не возникнет. Интеграция особых детей ( людей) в общество, один из признаков цивилизованного, гуманного, правового и гражданского государства, которым РФ, несмотря на все танки- ракеты- новички- увы до сих пор не является.
Как часто говорят - Сталина на них нет.
Любовь Косенко
Глупые люди потому что не знают что инвалидность может быть и приобретённой. Эту бабу пару раз приложить головой о железную арматуру, сама инвалидом станет. Только она этого не понимает.
Алена Уварова Если она так воспитывает своих детей, значит этот ребёнок её тоже скоро определит в дом престарелых
Я не в курсе, что там произошло, и сказать ничего не могу.
Balsulu Baskanova
Чем менее благополучно общество, тем более этому обществу плевать на потребности слабых. Свои комплексы люди закрывают за счёт инвалидов.
Лено4Ка Банчукова Там группа аутичных детей, которых каждый день два раза в день выводят гулять в обычный двор. Двор закрытый. В той ситуации был один нормотипичный ребенок и толпа аутичных. Ежедневно. Дважды в день. Толпа.
Ситуацию перевернули специально для сми. Лицо воспитательницы в этой ситуации бесценно!
однозначно, женщина повела себя непорядочно. Но и воспитателям нужно организовывать прогулку детей так, чтобы они не могли напугать других детей на площадке. В любом случае, прогулки таких деток регламентируются определенным образом
Анжелика Моисеева чтобы дети не "пугались" и не тыкали пальцем надо не рассказывать какие они прынцы и прынцессы а рассказать учить какие люди дети бывают
Осуждаю её поступок НО, в некоторых своих словах она была права. Дети с особенностями развития должны иметь право гулять и на обычных площадках, НО также они должны иметь и собственные специализированные детские площадки (государство должно их делать). На такой площадке должны быть устроены специальные аттракционы, специальные горки, специальное всё. НЕ каждому ребенку подойдут обычные площадки. Вплоть до того, что на подобных площадках должен дежурить врач или социальный педагог. В нашем городе такая площадка есть, хоть и городок небольшой. Там даже качели есть, куда завозится человек на инвалидном кресле, пристегивается и его можно качать прям в коляске и на качели.
Не в курсе ( сейчас найду --посмотрю). Но за детьми следить надо ( за особенными--особенно). И, да, может и не водить их в моп и скопления, если агрессивен ( а о своём ребёнке знает только мать/отец--их ответственность). Значит, было такое поведение и молчание со стороны родителей, что уже пришлось вмешиваться ( как получилось).
Eva Hilson
Площадка общая
И дети той мамаши тоже могли быть инвалидами
Shinoa Hiiragi
«»» что на такие ситуации мы все реагируем куда более остро, нежели обычный человек»»»»» - кто вам такое сказал? Кто вам сказал, откуда знаете ?
Аида Ерсултан
И что за такие многие поддержали эту даму? Ее поддерживаю лишь я, других поддерживающих не видела. Поддерживаю лишь по той причине, что сейчас уже пошли перегибы: теперь, если ты нормотипичный, то обязан в одиночку с толпой аутистов играть, а если тебе не хочется, то тебя жестоко затравят. Скоро будет как в америке: нормотипичные будут ездить на задних сиденьях автобуса и вставать на одно колено перед аутистами. (Почему немцы не встают на одно колено перед русскими?) Кстати говоря об автобусах. Реально, захожу в автобус, а там половина мест под табличками - для инвалидов. А сиденья без таких табличек находятся на солнечной стороне.
Эта дама, чтобы не сказать хабалка, вела себя отвратительно. Но беда в том, что, судя по прессе, там были не физические инвалиды, а аутисты, то есть дети с нарушениями в общении.
Алёна Суворова
Каждому-своё.
Все-правы.
Elvira Kasenova
Я думаю это все специально снято
Типа пранка или вброса
Мария Гришенкова Поддерживаю, там лицо снимающей на камеру воспитательницы - бесценно. И никто не орет, что аутистов был толпа. Каждый день, дважды в день их выводят гулять в закрытый двор. А жители должны выбирать - либо их ребенок в одиночку играет с толпой аутистов, либо уходит гулять в чужие дворы и знакомится там с нормотипичными детьми.
Потому что классовое расслоение в РФ увеличивается. Люди, которые покупают за большие деньги элитные квартиры за заборами, считают что на их частную территорию не должны заходить дети нищебродов. Они же оплатили из своих денег все эти площадки детские
Юля Ткаченко так за забор нормальный родитель и не позволит лезть своему ребенку.
Потому что воспитание такое, общество. Воспитывать надо не толерантность ко всяким там ...меньшинствам (хотя ничего против них я не имею), а правильному отношению к людям, не таким в чем то как все. Инвалидам или людям с какими либо недостатками в том числе.
Она не знает, что дети разные бывают, а так, это не женщина
Мария Гришенкова Там толпу аутистов выводят гулять дважды в день каждый день в закрытый двор (частный детский сад для детей с особенностями, своей территории у них нет). Жители встают перед выбором: либо их ребенок в одиночку играет с толпой аутистов и берет с них пример, либо они должны уйти из своего двора гулять в другое место и там знакомиться с нормотипичными детьми.
Лучше бы это "яжебаба" благодарила, что её собственная внучка здорова . Вселенная всё возвращает ...
Я поддерживаю эту дамочку.
Стройте свои площадку, а не лезте на общие, для нормальных детей...
Мне жалко этих детей, но это не значит, что они могут лезть, куда угодно...
Кристина Коротина Вы не "просветлённый" , Вы - мрак ...
Angelina Petrovskaya ты сам (а) то нормальный (ая)?
Гульмира Даулетова Нет нигде такого закона и положения, что на площадки определенных домов не могут заходить посторонние люди. Если вы приняли решение построить их за свои деньги, то вы заведомо приняли то решение, что туда имеют права заходить кто угодно. А если не нравится, то стройте площадки в своей квартире
Алена Уварова От родителем зависит, надо с детьми разговаривать и объяснять, что это не страшно, что есть разные люди, но они не хуже нас просто слабее.. что можно с такими делиться и даже играть.. и защитить, если надо. а то что она кричала, ещё при детях, каким её ребёнок Гитлером вырастит
почему толерантность должна распространяться только на больных? а тот факт что такие дети подвергают эмоциональному насилию здоровых детей никого не волнует? как на счет толерантности к обычным людям?
Ирина Шестакова А, значит у дамочки с площадки внучка испугалась и именно об её эмоциональном состоянии обязаны позаботиться все вокруг, а прочие дети её бабушки не испугались, по-вашему? Почему же права этой дамочки для меня, например, должны превалировать над правами людей с ограничениями? Так не бывает знаете ли, что есть только твои права, а остальные в твоём окружении бесчувственные куклы, которые вертятся вокруг твоего эго и исполняют все твои прихоти. Хотите жить с детьми своими в розовопонии - живите за забором, а реальность к розовопонии и их радужным какахам не имеет никакого отношения. Главное потом сами не напужайте детишек своих, если вдруг заболеете чем-то, что приводит к ограничениям.
Елена Ильинская Слушала передачу об этом. Один мужчина верно сказал, что привели группу детей. Ребенок может и по голове стукнуть, если у него особенности такие. Группа должна иметь свою площадку, а не пользоваться придомовой
Nazkul Shegebaeva-Abdibaeva Да, один аутист уже сестренку выкинул в окно, мешала она ему. Если инвалидность ментальная - безопаснее отделять, чтоб у аутистов не было эмоциональной и сенсорной перегрузки, а то сорвутся в агрессию и покалечат того, кто под руку подвернётся.
Увы, мы должны признать, что на свете существуют моральные уроды, эгоисты с нулевым уровнем эмпатии! Они и детей своих воспитывают быдлом! Да, есть эта жлобиха и есть некоторые, кто еë поддерживают.
Но не переживай! Таких, к счастью, меньшинство!
Что по мне - я своих детей, наоборот, учу уважению к необычным людям. Если спросят, кто это и почему так себя ведут - я детям рассказываю, что в мире существуют заболевания разные. Не нужно бояться детей-инвалидов, а лучше проявить милосердие к родителям! И понять их!
Да знаете... Я больше скажу! Куча неадекватов есть, будучи полностью здоровыми!
Евгения
Мария Гришенкова Там была толпа аутичных детей и один нормотипичный ребенок. Начало ситуации нам не показали. Лицо воспитательницы очень довольное. Сад для детей с особенностями развития ежедневно дважды в день выходил на прогулку в закрытом дворе. Жители стоят перед выбором - их ребенок играет с аутичными и впитывает эту норму, либо надо уходить в другие дворы и там искать друзей. Похоже на ситуацию с блм.
Я считаю, что виноват застройщик и те чиновники, кто нарушает санитарные и прочие нормы жизни. А накинулись на женщину. Она воевала с юридическим лицом, которое оккупировало детскую площадку жилищного комплекса. Площадка частная. Поэтому она возмутилась. И я тоже на ее стороне.
Должны оставлять площадки для прогулок в достаточном количестве! Детские учреждения должны иметь свои прогулочные площадки. Мерзко накинулись на женщину. А нарушающих нормы строительства никто не упомянул. Это проблема №1
Это позиция каждого человека, она может быть верной или наоборот неверной, но научить человека относиться к инвалидам уважительно, обязанность общества, а выражают своё неуважительное мнение люди которых не воспитывали, они росли как трава. Обижаться на юродивых не стоит, они ещё больше больны чем инвалиды, но сами это не видят, это видно со стороны.
Когда сильно переживаешь, не надо здесь задавать тебе вопросов таких, и вообще не надо за это переживать что показывают, это показывают специально.
Все равно твои волнения от них легче не станет
;)
То что показали эту ситуацию, это происходит часто и не только с такими другими детьми, с разными происходят.
Нужно просто от этого уходить.. и не обращать внимания))
Алена Уварова Потом этот ребёнок и к ей старой так же пнет куда-нибудь в дом престарелых
Так у нас в классе плохоучащегося мальчика маму на собрании чуть ли"камнями не закидали" Бояться что их ценичные воспитанные отличники не станут начальниками Раньше Отличники помогали отстающим Брали на поруки Зерно добраты и в умных было в неумных В конце концов на фронте нас все защищали и жизни отдавали... А сегодня отличичники-превращаются по большей части в хамоватых бомжей блогеров а обиженные хулганы ожесточаются еще больше и результаты плачевные... Хотя так продолжается уже давно, если родители и учителя это правда замешанная на лжи то дети этих детей будут еще злее и горделивее.... Какой то необратимый процесс что говорить о инвалидах..
Там был конфликт между жительницей дома и воспитательницей частного детского сада для инвалидов, который снимает помещение в том же доме.

По сути, у них права на детскую площадку одинаковые. Если уж совсем заморачиваться, то детский садик мог бы обеспечить адаптивную, безопасную именно для детей-инвалидов игровую площадку, типа каруселей с платформой для коляски и всего такого.

Я не против, если на детской площадке играют дети-инвалиды, какие угодно - без рук-ног-глаза, неходячие, глухие и прочее. Но главное, чтоб они были не агрессивные в силу психического заболевания, да так, что могут причинить вред любым другим детям.

Инвалиды - да пожалуйста, пусть играют. А для агрессивных психически ненормальных детишек нужно строить отдельные игровые площадки, чтоб никого не покалечили.

Ну это мое мнение. Как и что там было с той мамашей, и с чего она начала кипиш, я не поняла. Наверно просто хотела поорать "этонашаплощадка111"

Я за здравый смысл.
Людмила Корякина Любое детское учреждение обязано иметь свою площадку. Наверное и нормы такие есть.
У происшедшего есть форма и содержание.
Форма, то есть крики, ругань, провокационные разговоры под камеру, была безобразная. Содержание вызывает вопросы.
Давно уже не в социализме живем, где все вокруг ничье. Все стоит денег и кому-то принадлежит. Оно амортизируется, требует ремонта. Понятно, почему жильцы дома возражают против пришлых.
А частный детский сад берет деньги с родителей, не имея своей территории, как это должно быть в детском саду, и прется на общественную.
Родители этих детей при заключении договора с садом смотрят на условия? А руководство сада, воспитатели? Они-то не аутисты, должны соображать, что сознательно ведут детей на конфликт.
В общем, ничем не регулируемая дичь со всех сторон, эмоции и обиды. Воронья слободка, как и принято в нашем отечестве.
А так, все имеют права, только не все на все, а каждый на свое.
Почему не выходить то?
Дети есть дети, что инвалиды, что не инвалиды гуляют под присмотром старших.. т. е. под контролем (к вопросу о том, что не могут себя контролировать.. За них это делают взрослые, с которыми они вышли гулять).
А скандал тот даже обсуждения не стоит, барышня перегнула палку. Такогое поведение не допустимо.
Люди, которые поддерживают эту даму, сами придерживаются подобной позиции своей исключительности. И поверьте, не только по отношению к людям с ограничениями. Подобные люди готовы наплевать на права любого в их окружении, кого посчитают не угодным, не достойным, мешающим. А в остальном ответ FESTINA LENTE, лучше всего описывает ситуацию в российском, пока ещё диком, обществе.
Гульмира Даулетова По даме вообще видно, что быдло-дама
Просто на одной площади встретились две группы колхозниц считающих, что все им должны, одни считают, что все должны их особенным детям и ниипет, а другая считает, что должны ей потому что она там живёт и платит за место парковки своего буратины, обычный бабский вэрхал .если у тебя особенный ребенок, а у кого-то фобии в отношении таких людей, ну уйди, не порти психику, бабуся ребенка явно в страхе верещит, а что там было вначале никто не знает .у нас на работе сотрудница панически боится коронавируса и находятся таки неадекватны которые ее этим доводят. и прям вот миф что у нас нетерпимое отношение к инвалидам, со мной в школе учился парень инвалид колясочник, его мальчишки на этажи таскали на коляске .брат с сестрой с проблемами слуха, сначала были в интернете, а потом уже и учились в нашей обычной школе .никто никогда никакого нетерпения невыказывал, но и не было, конечно, этого елейного западного отношения
Мария Гришенкова Дык, там толпа аутистов. Частный детский сад для детей с особенностями развития, не имеющий своей территории для прогулок. Гуляют каждый день дважды в день в закрытом дворе. Вот гуляла одна нормотипичная девочка и толпа аутичных, бабушка стоит перед выбором: либо внучка играет с ними и берет с них пример, думает что их поведение - норма. Либо они должны уйти из своего двора и знакомиться с другими нормотипичными детьми. Что конкретно вывело бабушку на эмоции мы не знаем, с чего все началось. Вполне возможно, что аутисты делали чохотели, толпой девочку лопатками по голове стучали, вот бабушка и вышла из себя. А может и нет. В любом случае в сми попало не то, что было на самом деле. На видео лицо воспитательницы, снимающей на телефон бабушку, вполне довольное и победоносное.
Я вообще замечаю что общество стремительно деградирует и чем дальше тем все становится хуже..
Каждый третий строит из себя непонятно что ( крутого ) по сути быдло невоспитанное и борзое.
Постоянно вижу как такое быдло любит притеснять людей которые не такие скоты как они, а именно - слабых физически, инвалидов, спокойных и скромных людей которые неконфликтные и вежливые, неформалов которые безвредны, вот на таких быдло любит отрываться, потому что знает что сдачи скорее всего не получит, а они то очень по сути своей трусливые, потому что изначально лезут к тем кто слабее, а не к примеру каким нибудь качкам спортивным или криминальным авторитетам, которые легко бы им лящей навешали или вообще коленки прострелили.
Людмила Корякина Да. Быдло расцвело пышным цветом. Люди хуже собак. У собак есть негласные правила поведения, а от людей не знаешь, чего ждать.
Гульнара Адилова Из циничных детей отличников и получаются хамоватые блогеры-бомжи. Это наши лучшие люди России
Это люди такие, а инвалид или нет не имеет никакой разницы, это люди вечно недовольные обиженные судьбой и т. д. на таких не стоит обижаться, они будут такими и ничего с ними не сделаешь к сожалению....
Irina Sharafutdinova
Людмила Корякина Там другое. Я слушала радио. Юр лицо сняло помещение в этом жилом комплексе без площадки для прогулок и организовало там группу инвалидов на платной основе. И они постоянно гуляют на общей площадке жильцов этого дома. Вам бы понравилось, если б детсад постоянно гулял в песочнице у вашего подъезда.
Дама верно возмутилась. Должна быть своя территория у дет сада! А они экономят на аренде площадки, гуляют на придомовой. Женщина правильно им все сказала. Инвалиды тут ни при чем. Надо соблюдать нормы! И при строительстве, и при организации детских учреждений
Все мы под Богом ходим... сегодня её ребёнок здоров, а завтра ещё не наступило....
Не в курсе, что там произошло. Когда задаёшь вопрос, нужно либо, краткое содержание излагать, либо, ссылку внизу добавлять, чтобы можно было ознакомиться.