Воспитание детей

про детей, играющих на детской площадке с арматурой и прочими топорами+

Вы ещё не боитесь ко мне в вопросы заходить?:)
Муж гулял с ребёнком, там на детской площадке мальчик лет 5ти взял арматурину и бегал с ней, размахивая. Детей было много! Вопрос: пачиму уходить надо всем остальным, а этому мальчику все можно? Его мама принципиально своим детям замечания на людях не делает. У него есть ещё брат старше года на 2-3, он мне кажется чуток адекватнее, хотя он тоже человек с которым я бы не общалась.
Успокойте меня, расскажите, что ужасное ждёт их в будущем с таким воспитанием, а?:) а то как-то даже завидно, я вот не могу подобные вещи своим детям позволить.
А, нет, ещё кое что! Когда мой ребёнок палкой случайно и совсем не сильно задел пару других детей (мамы адекватные, приятельствуем), они меня попросили убрать палку. Почему одним можнее, чем другим?
Если детей не воспитывают родители, их воспитывает общество. Он может нарваться на такого папу, который не только отберет арматурину, но и объяснит, может быть и наглядно, что нельзя бегать по детской площадке с арматурой в руках. Только в более грубой форме, чем это сделают родители.
Анна Шин
Лучший ответ
А я бы ушла, нафиг мне и моему ребенку рядом бегающий неадекватный мальчик и его мама.
Целее будем, а остальные как хотят.
Marzhana Nurgaziyeva
Айана Меркидова Я тоже предпочитаю уходить, но мне это надо как-то уложить в своей голове, подсознание сопротивляется. Заберу арматурину, он ещё что-то неадекватное найдет или сделает. Я предпочитаю сразу не останавливаться на площадке, где таких детей вижу, знаю их уже наперечет.
для начала, если мать молчит, можно попытаться сделать замечание в строгой форме ребёнку. Понимаю, когда повод мизерный--не каждый рискнёт делать замечание чужому ребёнку. Сегодня у нас принцип невмешательства в чужую жизнь. НО когда вопрос безопасности---если мать морозится, необходимо включать свою гражданскую позицию. Что вырастет, если мать всё позволяет.. ребёнку нужна система запретов, для его же спокойствия, психологического комфорта. Психологи пишут, страшнее равнодушия в воспитании детей нет ничего. Когда ребёнку всё можно--ребёнок читает это как На меня всем пофиг, даже матери, я уже арматуру взял, а на меня ноль эмоций. Я с крыши прыгну---и то не обернутся. В дальнейшем у него могут быть проблемы в общении. Пока ему будут встречаться на пути овцы, уходящие как что, всё будет нормально, но когда он такого же быка встретит, отмороженного, без границ в поведении---покажут в новостях)
A*
Aika *****
Ой, что вырастет не будем... А то я одной сказала, так они кидаются. Родители неадекватные, от осинки не родятся апельсинки. А с арматурой самому ребенку не безопасно, мать дура- см. начало ответа.
Алсу Асянова
Она же тяжелая! как он с ней играет? там ребенку еле поднять ее
Оленка Белова
Айана Меркидова Это смотря какой длины!
А почему Ваш папа не забрал арматурину у ребёнка и не объяснил опасность? Я бы это сделала.
Guka Nur
Айана Меркидова Не ко мне вопрос.
Потому что одни думают не только о себе, но и об окружающих. А другим: "Хоть трава не расти", - лишь бы их ребёнку было весело.
Это современная манера воспитания: ничего не запрещать, всё разрешать, на других начихать.
Хотя, отчасти именно самим родителям наплевать на своих детей: это просто очень удобно. Маме самой лень бегать за ребёнком, играть с ним, следить за ним, что-то объяснять, успокаивать. Проще закрыть глаза, сесть на лавочку с мобильником и делать вид, что всё идёт по плану: "Ребёнок сам развивается и познаёт мир естественным путём".
Зато такие родители очень быстро "включаются", если с их ребёнком что-нибудь случится: кто-то его отругает, он откуда-нибудь упадёт, что-нибудь на себя уронит. Тогда сразу найдётся много виноватых.
Я уже рассказывала, как один раз сделала замечание мамам, у которых дети под лавкой в шприцы использованные играли. Усвоила: "Не моё дело - иди дальше".
Яночка Милашка
Gul'nura Asanakunova Простите, а что за история со шприцами?..
Я не могу ответить на ваш вопрос
Но вчера у нас во дворе дети кидались друг в друга кирпичами
А мамы стояли и болтали между собой спиной к детям
Наверное, наверное, они заметили бы их, если бы кому нибудь прилетело....
Благо еще живы бабки на лавках
Пару "гав гав" решило проблему
У мальчика - арматуру отобрать, вручить мамаше. И все дела)
Marzhana Nurgaziyeva И тут мама такая начинает наматывать круги по площадке с арматурой в руках))) Ну если она молчит))
Он арматуриной никого не задел, поэтому ему можно. А твой палкой задел, поэтому ему нельзя.
la
langif
Айана Меркидова Когда арматурой заденет - будет уже поздно!
Уф, давайте так. Арматурам нечего делать на детских площадках.
Подойти, отнять, не? Ежели родители будут верещать-объяснить, поигрывая арматурой в руке, что если ихний отпрыск покалечит вашего-то вы их засудите, и без последних трусов оставите. (именно засудите, тобишь по закону)