Воспитание детей

Вы когда ребенка от груди отлучили, он по ночам просыпался, есть просил? Давали? Что,смесь?

Е*
Елена ***
ну чем то же надо заменить молоко, мы постепенно на смесь перешли, но смотря сколько вам уже, может уже что то другое пора
Аврора Сайед-Шах
Лучший ответ
Елена *** 10 месяцев, на смешанном с рождения, грудью не кормлю неделю, но ночью просит есть, грудь не берет, даю смесь, думала на компотик перейти или водичку, а то ночью ест, а утром кашу не хочет, раньше всегда кашей завтракал
Моя дочь спала до утра еще тогда, когда я ее кормила.
А это правда было не долго, всего 4 месяца.
мне еще в роддоме врач сказала, чтобы я старалась не кормить ребенка по ночам, желкдок тоже должен отдыхать. сначала водичку, а потом и ничего, к 3-м месяцам у нас так и получилось, стала спать с 22 до утра без ночных пробуждений.
Чай или кефир. Зачем смесь-то?
Елена *** ну как зачем? грудное молоко-еда же, вот и смесь еда, заменить как бы
Водичку из ложечки...
Елена *** И как? Сколько раз за ночь давали и по сколько? И как долго?
Наталья Кулажко Из ложечки? Интересн! Для чего? Погасить сосательный рефлекс?
Воду обычную, смесь это тоже еда.
Я в 5.5 месяцев прекратила кормить, поэтому смесью заменила
я вообще ничё не даю. дочка спит рядышком и если ночью просыпается (хотя это редко у нас) просто рукой пружины на диване покачиваю, она успокаивается и засыпает
просил под утро, давала молоко кипяченое из бутылочки несколько дней, потом перестал ночью есть просить
Галина Kим
вечером подкармливать кашей (сейчас есть всё в аптеках), то просыпаться не будет. можно один раз ночью и грудью покормить. постепенно отвыкнет ребёнок от груди и спать будет хорошо.
Елена *** не берет он грудь, неделю уже, а есть просит, даю смесь, и думаю стоит ли...
Я давала кисломолочные продукты, вот только вопрос когда именно отлучать от груди. Если около кода то кисломолочное можно, а если меньше то не надо.
Елена *** 10 месяцев
Моя мама уехала на море на полтора недели и отвыкла сестренка.