Воспитание детей
Вы когда ребенка от груди отлучили, он по ночам просыпался, есть просил? Давали? Что,смесь?
ну чем то же надо заменить молоко, мы постепенно на смесь перешли, но смотря сколько вам уже, может уже что то другое пора
Елена ***
10 месяцев, на смешанном с рождения, грудью не кормлю неделю, но ночью просит есть, грудь не берет, даю смесь, думала на компотик перейти или водичку, а то ночью ест, а утром кашу не хочет, раньше всегда кашей завтракал
Моя дочь спала до утра еще тогда, когда я ее кормила.
А это правда было не долго, всего 4 месяца.
мне еще в роддоме врач сказала, чтобы я старалась не кормить ребенка по ночам, желкдок тоже должен отдыхать. сначала водичку, а потом и ничего, к 3-м месяцам у нас так и получилось, стала спать с 22 до утра без ночных пробуждений.
Чай или кефир. Зачем смесь-то?
Елена ***
ну как зачем? грудное молоко-еда же, вот и смесь еда, заменить как бы
Водичку из ложечки...
Елена ***
И как? Сколько раз за ночь давали и по сколько? И как долго?
Наталья Кулажко
Из ложечки? Интересн! Для чего? Погасить сосательный рефлекс?
Воду обычную, смесь это тоже еда.
Я в 5.5 месяцев прекратила кормить, поэтому смесью заменила
я вообще ничё не даю. дочка спит рядышком и если ночью просыпается (хотя это редко у нас) просто рукой пружины на диване покачиваю, она успокаивается и засыпает
просил под утро, давала молоко кипяченое из бутылочки несколько дней, потом перестал ночью есть просить
вечером подкармливать кашей (сейчас есть всё в аптеках), то просыпаться не будет. можно один раз ночью и грудью покормить. постепенно отвыкнет ребёнок от груди и спать будет хорошо.
Елена ***
не берет он грудь, неделю уже, а есть просит, даю смесь, и думаю стоит ли...
Я давала кисломолочные продукты, вот только вопрос когда именно отлучать от груди. Если около кода то кисломолочное можно, а если меньше то не надо.
Елена ***
10 месяцев
Моя мама уехала на море на полтора недели и отвыкла сестренка.