Воспитание детей

Если ваш ребёнок построил башню в середине комнаты и до слёз не хочет её разбирать, что станете делать?

У нас ребенку 2,8. У нас в центре зала стоит лего город, мы его не разбираем и не ломаем, приходиться полисосить вокруг. Ребенок есть ребенок. Это же он строил
Раушан Абдыкасымова
Лучший ответ
Перемещу её в другое место. Либо разберу вместе с ним в игре, завлекая другим.
Natalya Taranenko
договорись со строителем о запечатлении этого исторического объекта на фото, тогда и разобрать может строитель)))
оставляю
Пусть стоит. Хорошую постройку можно и оставить. У нас в группе дети иногда строят башни или замки из кубиков. Хорошую постройку разрешается оставить на весь день, пока самим не надоест, что она стоит здесь. Не разрешается только оставлять кубики раскиданными по всей группе.
Если Вас не устраивает место башни, Вы можете предложить её ребёнку аккуратно перенести по частям, в другое место. В этом другом месте надо поставить её так как она стояла в том месте, в котором её существование Вас не устроило.
Если это" архитектурное сооружение" не очень мешает, то пусть стоит, надоест, сам разберёт.
Но если эта башня в неподходящем и неудобном месте, то придётся поиграть в "землетрясение".
И в следущий раз предложить строить в таком месте, где можно ещё достроить что-то и получится "город".
Алёна Горюнова
Да пускай стоит.
Пусть постоит. Надоест, сам разберет.
Оксана Еленева
А и пусть стоит башня, это будет наша, квартирная, достопримечательность.
Пусть стоит Он же не из цемента её построил. Уберете позже вместе. он же старался.
Оставляем а потом все дружно скачем через нее.
Да пусть стоит. Спать ляжет сама уберу)
Kristina Evgenevna*
«Видали ли вы или слыхали ли о мучимых маленьких детях, ну хоть о сиротках в иных чужих злых семьях? Видали ли вы, когда ребёнок забьется в угол, чтоб его не видели, и плачет там, ломая ручки ( да, ломая руки, я сам это видел) – и ударяя себя крошечным кулачком в грудь, не зная сам, что он делает, не понимая хорошо ни вины своей, ни за что его мучают, но слишком чувствуя, что его не любят» (Достоевский Ф. М. )

Ну, как, теперь разрушите?
Юрченко Александра Вы знаете, с тех пор как прочла о Достоевском, что он, извините, сам пользовался услугами маленьких девочек, не очень-то проникаюсь его словами, лицемерие чудится.
...А вопрос этот - "ретро", все сыновние постройки долго стояли, сейчас он взрослый. просто - вспомнилось и захотелось узнать, как решается эта проблема другими:)
Пусть стоит. Ребёнок сам как-нибудь пронесётся мимо неё и разнесёт.
уложу спать, а потом разберу, и скажу бабайка пришла и сламала ее
Пусть стоит. Если сам не разрушит
Рядом свою башню построю:)
положи кило тротила и подожги
не разбирать