Воспитание детей
представим, что заболел ваш ребенок, возрастом до года. в комнате градуса 24, за окном осень ( примерно +7).
Что будете делать ? какие создадите условия ребенку? во что оденете? ( ну про доктора я уж не спрашиваю. это и так понятно, он уже приходил и поставил диагноз вам ОРВИ, выписал рецептик, например поить ромашкой и пожелал скорейшего выздоровления).
у меня такая жара только летом )) кондиционера нет к сожалению, а так стандарт 19 градусов.
ну заболел лечить, насморк? промывайте соляным раствором, за температурой следите, если выше 38.5, то парацетомола свечку и не кутать! в таком возрасте практически ничего и нельзя.
да, при 24 градусах, проветрить не помешает ;)
как сами одеваетесь, так и малыша одевайте. Температура 24 это комфортно. Меняйте мокрую одежу на сухую и все нормально. выздоравливайте.
намочите махровое полотенце и закройте им батарею- чтобы был влажный воздух в комнате, если не увлажнителя, одевать тепло не нужно, обильное питье, проветривайте регулярно комнату, на ночь сполосните малыша в душе (он потел весь день!) , насухо вытрите- и спать.
Очень хорошая температура для проветривания. Комната не переохладится и кислородом насытится воздух. Но не лениться и проветривать почаще. Совершенно согласна с тем, ребёнка не перекутывать, но ножки в тепле держать. А если температура высокая, то вообще максимально раздеть ребёнка, чтобы теплоотдача была хорошая, не допускать потения.
при отсутствии температуры очень токая хб рубашечка с длинным рукавом + шерстяная жилетка или тоненькая кофточка (2 слоя одежды) . колготки
если у ребенка высокая температура то только 1 плотная хб рубашка. штанишки и плотные (но не шерстяные) носочки.
на время сна, дополнительно укрою пледиком и открою форточку.
ну ножки в тепле это никогда не помешает.
Поить ромашкой, одевать как обычно, чаще делать влажную уборку и проветривать помещение. Ну и доктора через день, чтоб слушал. В поликлинике делать нечего с ОРВИ, на дом зовите, это его обязанность.
У нас очень хороший доктор. Она советовала следить за температурой, одевать ребенка нежарко (хб рубашечка, ползунки или штанишки) , но ноги держать в тепле ( шерстяные носки) . Гулять даже при тмпературе до 37 не советовала, чтобы не просквозить и не подхватить еще чего-нибудь. Хорошо проветривать комнату (ребенка уносить) , давать воду с небольшим количестом варенья из малины.