Воспитание детей

про прививки деткам

нужно ли делать пививку в три месяца от дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита? Если нужно делать эту прививку, то лучше как положено по графику в три месяца или позже, когда малыш чуть подрастет и окрепнет..месяцев в 5-6?
мы на акдс писали отказ до года, а после года делали импортную вакцину
Алена Фомина
Лучший ответ
мы прививались нашими.. . по графику. . и до сих пор не могу нарадоваться на ребенка.. . 13 лет почти уже...)))
решает педиатр если ребёнок недохоженный то могут и перенести
знаю статистику изнутри, 68? отказываются от прививок. тем более многие вакцины лоббируются онищенко лично... бабки-бабки
Даша Жерыбор
Мы делали прививку, которую надо в 3 мес. мы делали в 4. Приглашали на дом врача частного с импортной вакциной. Что делают в поликлиннике - такое нам не надо. От них и температура и осложнения. А импортная прошла без запиночки. Вот опять позовем врача. Он сам разбирается - что и когда надо делать.
я своим детям ставлю все прививки по графику. Его не дураки разрабатывали. Дети переносили прививки хорошо, без осложнений.
Если не хотите, чтоб ваш малыш скончался от одной из этих болезней то надо делать.
Зоя Власова
Мы делали все прививки по графику, установленному национальным календарем прививок. Если Вы сомневаетесь, можно ли конкретно Вашему ербенку ставить прививки и в какие сроки, то нужно окнсультироваться с врачем. Т. к. своему врачу Вы не доверяете, то ищите другого врача - есть платные клиники, или по договоренности.
Arailym Belkozhayeva
На это вам ответит только ваш врач, и к тому же без вашего согласия всё равно никмакие прививки не сделают.
Инна Вакулич
лучше по графику, т. к. действие прививки со временем ослабевает, становится менее эффективной.
прививки делать нужно особенно от дифтерии страшная болячка. и лучше по графику. отсрочить можно только если ребеночек болеет (кашель и т. д.)
Я бы не стала надеяться на импорт. У них давно руки чешутся. А прививки я делала деткам в обычной поликлинике, все по графику и всё у нас ХОРОШО.