Воспитание детей
Мамочки! Поделитесь пожалуйста СОБСТВЕННЫМ опытом. Делали ли Вы прививки деткам сразу в роддоме или позже?
Как переносили? Ответы типа "а вот у марьиванны"... или "почитайте всю правду о прививках ЗДЕСЬ" прошу не писать. Интересует ЛИЧНОЕ мнение мам. Особенно родивших в последнее время. Спасибо!
я даже не задумывалась. о прививках сразу дала ответ. делать ка положено и в положенные сроки. мы прошли все прививки. дочке 4 года. ни разу не было ни одного осложнения. переносили ровно. без криков, температур и т. д. со дня на день рожать. тоже все прививки будем делать по плану.
Делали и в то время нас не спрашивали. только принеся из роддома увидела на предплечье пятно.. . Против туберкулёза. ну.. . надо значит надо. я же не враг своему ребёнку, лучше прививку, чем болезнь. Все прививки по плану. даже если были отсрочки, я всё равно всё делала.
Делали все положенные прививки вовремя.. . Никаких побочных эффектов не наблюдали...
В роддоме ему сделали сразу... Хорошо перенёс как и все остальные прививки первого года, НИКАКИХ последствий, температур и. т. п
ну, я родила в 2000 году. но БЦЖ в роддоме спокойно сделали, и никаких страшных последствий, которыми пугают "продвинутые" типа мамки, у нас не было.
и сразу и позже прививки делали и старшему и младшему.
Оба ребенка прекрасно переносили все плановые прививки. Прививала обоих по графику, начиная с роддома.
делали)
Всё было хорошо)
всегда и все делали. и будем делать. кроме как от гриппа.
Не знаю насколько 2002 и 2006 гг. являются последним временем :)), но я обеим своим девочкам делала в род. доме прививки, переносили обе хорошо, вобщем-то и незаметно было, что делали прививки, никаких изменений в самочувствии у детей не было (они обе были постоянно со мной в палате) , вообще единственная прививка на которую у моих детей была реакция (повышение температуры) - АКДС, а так все проходило спокойно.
дочке делала сразу, а с сыном не делала вообще. дочке перестала делать в год, когда поняла . и для меня мое мнение в 1000 раз весомее, чем мнение прививочника -потому что он не знает что такое, когда собственный ребенок угасает на глазах, когда начинаешь с ним мысленно прощаться
я только на БЦЖ ДАЛА СОГЛАСИЕ, ОТ ГЕПАТИТА НАПИСАЛА ОТКАЗ-врач, принимавшая роды посоветовала.... только в полтора года поставили гепатит... остальные прививки начали делать с года (тоже по своему усмотрению)
Все прививки сделали и делаем и не собираемся прекращать! Все согласно календаря прививок. И в роддоме делали тоже. Перенес - великолепно! даже изменений в температуре не было!
Я делала сразу, и все ставила по графику.
Дочке БЦЖ в роддоме делали, остальные позднее. Сынок 8месячный родился, да еще биллирубин высоковат был, поэтому в роддоме ставить ему ничего не стали. Начали прививаться с 3 месяцев.
меня только с родзала привезли, тут же пришла медсестра и говорит: ставить? .я измученная лежу думаю да или нет. начиталась жешь блин кучу всего. но согласилась. перенесли хорошо.
Я делала сразу (от гепатита) , ну я вообще ЗА прививки.
Сразу в роддоме и потом все прививки по плану делали, только переносили их тяжело с температурой
Нам 4 месяца. Делаем всё по графику по мере возможностей. В роддоме ставили одну прививку, второй не было, поставили позже в 2 месяца. Буквально вчера поставили очередную, через месяц ещё будет одна. Переносим прекрасно (ТТТ) пока даже незаметно. Просто через два часа и на ночь даю всегда 1/4 супрастина и 1/4 парацетамола (врач прописала).
В роддоме делали прививку в плечо, перенесли хорошо. в 3 и недавно в 4,5 месяца делали прививку температура была 37,1, врач сказала что это нормальная температура ребёнка. вообщем прививки нормально переносим)))
детям 2года и полгодика, все прививки делаем начиная с первой в роддоме, переносили хорошо, максимум t до 38
Делаем все плановые прививки начиная с роддома, переносим хорошо
В пяточку не прививка, а анализ берут на врожденные заболевания! такие безграмотные!! что колят куда колят не знают и спросить лень, я не враг ребенку, от прививок в роддоме отказ. Личное дело каждого.
Моей дочке поставили только от гепатита в роддоме, разрешения не спрашивали. Бытует такое мнение, что от отечественных вакцин от гепатита у детей очень сильно повышается биллирубин, у нас после прививки аж 340 был. Если б знала, отказалась бы
все и по графику