Воспитание детей

Мамочки поделитесь пожалуйста!

Как Вы отучили ребенка от груди? Доче 1год 2мес. Кусается сил нет! Всю грудь истерзала уже...
Я свою отучила в год и семь, сказала что болит, она сразу поняла, и больше не лезла. Спрашивала постоянно с надеждой, но я делала страдальческое лицо, и говорила-Ой болит. Но вот только ночью пока ещё бывает во сне требует очень громко.
Но по моему опыту, легче отучить кусаться, чем от груди в таком возрасте.
Галина Рум-Садовая
Лучший ответ
старый способ: щетку подложить, горчицей соски намазать...
Намазала борным спиртом.
Татьяна Бабич
в этом же возрасте уехала с мужем и оставила дочку маме на 3 дня.
всё,не ела больше
Наташа Чумак
ну по своему опыту говорю, раз кусается, то ваша вина, проглядели вы. У меня помню куснул меня когда тока первые зубы вылезли, так я терпеть не стала, показала такую реакцию.. Даже грудь забрала на несколько минут.. Потом в дальнейшем через месяцок опять попробовал куснуть, и тут же на меня косится, смотрит реакцию.. Я сразу поняла, если бы я промолчала, то точняк терзал бы меня. .
Постепенно сокращайте кормления до ночных, на ночь сытно кормите.. Молоко само будет уменьшаться.. Желательно на несколько дней малыша покинуть.. Чтоб окончательно отвык.
Я еще не мама. Но поступила бы так. Просто не давала бы грудь и все. Тем более если вам это сейчас доставляет такой дискомфорт.
Аня Миронова
горчицей помажьте грудь и всё....больше не подойдёт))))))
Елена Павлова
Прибуйте давать бутылочку с кефиром. Не понравиться-плакать будет. Терпите дня 3-7.Не мажьте ничем! У меня на работе девушка до 3 лет давала, все эти мазюки перепробовала, не помогло! Если вам лень, то еще долго не отучите. Правильно говорят, что кормить надо до года, дальше в молоке из груди ничего полезного нет. А если вы еще и курите....