Воспитание детей
Мамочки, исходя из собственного опыта, посоветуйте на что обратить внимание при выборе коляски?
мы купили с надувными колесами, думали ребенок так будет меньше всякие неровности дороги ощущать, а теперь жалеем. Эти колеса уже несколько раз прокалывались. Если бы нашего папы в этот момент не было дома, то я уже ничего не могу с ними сделать. Очень неудобно. Смотрите какие габариты вам удобнее (если коляска будет стоять на балконе, например, наша в дверь не пролезет, как в лифт будет умещаться) . Цвет немаркий, чтоб не намывать ее постоянно. Обратите внимание на вес коляски, вам же потом ее по лестницам поднимать
Советую зимнюю коляску покупать, плавно качающуюся на колесах. Детки месяцев до 9 любят, когда коляска плавно покачивается, это их убаюкивает. Иногда коляски бывают на таком жестком ходу, что на любом бугорке подскакивают и ребенка просто грубо подбрасывает в них. Когда будете выбирать коляску - первым делом покачайте ее назад-вперед, и из стороны в сторону.
Еще вот такие складывающиеся ручки неудобны и у недорогих колясок часто ломаются
и вот такие передние колеса ужасно неудобны выводят из себя, они вихляются и мешают везти коляску по нужной вам траектории.

Эльвина Усманова
Ручки вроде у всех складывающиеся. Для меня такой вариант удобен тем, что я высокая и мне нужно ручку максимально вверх поднимать.
Легкость и вездепроходимость. Укрытие от дождя, ветра и солнца. Вариациями расклада.
Я выбирала - большие надувные колеса, большое спальное место и чтобы люлька снималась.
Большие надувные, или резиновые колеса, не сдвоенные; высокая, чтоб по земле не волочить ребенка и спинуне надорвать, нагибаясь к нему; перекидная ручка; хорошая амортизация.
Главное не трансформер! размеры люльки и прогулки, вес коляски, колеса, передние берите поворотные, они фиксируются будет как обычная, а по хорошей дороге просто удобно безумно, сами попробуйте в магазине прокатите! ну и капор большой обязательно! у нас тутис зиппи, цветов куча, советую

Эльвина Усманова
А чем плох трансформер? Остальные мне показались неудобны тем, что в них нет переноски, просто короб и мягкие внутренности.
Если нет грузового лифта, то обращайте внимание на ширину между колесами, берите поуже. И на амортизацию, чтоб плавно на ступеньках, поребриках, ямках шла, а не прыгала.
чтоб была лёгкой, с большими колёсами и желательно амортизаторы. 3 положения, переноска.