У нас Пег-перего Прима Папа Динер. мне было важно, несколько уровней по высоте, полностью съемный столик (можно придвинуть к обычному столу) и съемный поднос со столика (мыть удобно) . а вот несколько положений спинки, нам не понадобились вообще.
Еще бы я хотела (но унас нет) , корзину для вещей внизу стула (мне бы не помешала, для игрушек) , сейчас это место занимает большой надувной мяч и 4 колеса, у нас 2 колеса и 2 ножки (хотя сейчас уже у всех моделей этих стульев 4 колеса) .
А так мне оочень нравится наш стул)) ) Другой не хочу.
Воспитание детей
Мамочки, посоветуйте, на что обращать внимание при выборе стульчика для кормления! кто даст какие советы!
Разиля ...
т сколько же ваш сульчик стоит?
А мы покупали самый простой стульчик в Икее, модель Антилоп http://www.babyblog.ru/tovar/razdel/3/51/113. Легкий, легко мыть, устойчивый, ездил с нами во все поездки (ножки вынимаются и столик съемный) . И еще немаловажно, у него идеальная высота столика. У нас был еще один стульчик (Jane), там этот столик чуть ли не под подбородком.
трансофрмер, чтобы использовать не пару месяцев, но и потом когда бегать будет ребенок!
Смотря что вы ждете от стульчика. У нас Перего Прима Папа, нам было важно несколько положений спинки.
Разиля ...
я в этом новичок. поэтому и спрашиваю, что и как!! что от него вообще можно ждать? )
Лариса Виноградова
А для чего несколько положений спинки у стульчика?
положение спинки, фиксация ребенка в стульчике.. . желательно натуральные материалы.. . ну и психологи советуют, чтобы стульчик был высотой как кухонный стол, т. е. когда вы кушаете, чтобы ребеночек видел все что происходит за столом...
главное, чтоб устойчивый был. и чтоб ремни безопасности были.
На наличие пристяжных ремней ( у нас не было, так деть встал и выпал) , и легкость мытья обивки. Особенно важна возможность легкого доступа ко всяким складочкам, местам стыков (легкость доступа губкой для мытья). . Устойчивость стульчика. , ведь детка будет со временем лазить в него самостоятельно, да и откидываться и даже пытаться качаться запросто.
Главное, чтобы был устойчивый - малыш может раскачиваться и упасть. Можно трансформер: сначала высокий, потом раскладывается на низкий со столиком, чтоб в более позднем возрасте мог залазить сам. Обивку лучше выбирать из клеенки - все будет проливаться мимо рта. :))) Вот вроде и все!
нам достался стульчик 4х летней давности, деревянный такой. решили оставить, но я могу сразу сказать минусы, соответственно вы можете на это обращать внимание при выборе стульчика для себя - 1. материал самого стула чтобы легко чистился (у нас тряпочный, дочка крутиться вертиться, все вытирает об него и потом каждый раз тяжко мыть) , 2. крепления плохие, т. е. ремни пристяжные (дочка постоянно умудряется встать на стул) ) так и кормим стоя)) . 3. чтобы платформа для тарелочек была удобная, можно было стаканчик поставить, игрушку прикрепить. (у нас деревянная, плохо держатся игрушки на присосках) . Вроде бы все) а ну можно еще на колесиках посмотреть, мне было бы удобно по кухне его перемешать.
1. Устойчивость. Ширина основания должна быть раза в 2 больше ширины сиденья, тогда детка его не опрокинет, как бы ни буянила. 2. От столешницы вниз должен вниз идти жёсткий столбик, чтобы малыш под столешницей на пол не соскользнул. 3. Материал сиденья лучше моющийся, на случай "аварий". Проще застелить пелёнку и при необходимости поменять, чем смывать рвоту с тканевого сиденья. Всё остальное - дело вкуса.