Воспитание детей

как насчет прививок деткам?Для меня очень больная тема

Очень трудно что-то советовать. Много "за" и много "против". Решать всегда родителям.
В любом случае, вакцинация - палка о двух концах. Все зависит от ребенка и обстоятельств.
Наиля Янгаева
Лучший ответ
мои привиты в срок...
Каждая мама должна сама решить-делать своему ребенку прививки или отказаться. Конечно, надо владеть информацией, чтобы делать выводы. Почитайте в интернете на эту тему. Если боитесь заболеваний-делайте. Если хотите здорового ребенка-отказывайтесь. Но решайте сами.
а почему больная то? вы сами привиты? а отец ребенка? и ничего, живы-здоровы. так зачем же ставить эксперименты над своим ребенком?
Моя дочь (3 года) привита по схеме. Только мы делали зарубежные вакцины (Эувакс, Инфанрикс, Имовакс) . Они менее алергенны. Делали на дому под наблюдением знакомого врача. Но это, я думаю, были сверх-меры, т. к. у меня дочка наследственный алергик в теории. Но аллергия не подтвердилась.
нормально... все делаем, правда, с некоторым опозданием, на днях сделали последнюю прививку- АКДС, только аналог- инфанринкс, теперь до 6 лет только манту...
против этой гадости. замучелась старшую лечить от экзэмы вызванной прививками . я достаточно узнала о прививках и осознано отказалась от них. когда перестала привать старшую она стала здоровее. младший вообще не знает, что такое прививки.
Я считаю, что очень много щас заразы
много приезжих, неизвестно у кого что.. .
если есть шанс защититься хоть от части зла.. почему бы и нет
другой вопрос что надо подходить к этому с умом
сдать анализ крови на устойчивость иммунитета, быть уверенным что вакцина чистая и легальная
и тогда все будет хорошо
мы делали все по плану ( 12 часов после родов, 5 день, 1 мес, 2 с половиной, 4 и в 6...перенесли нормально.

если с ребенком что то случится, мама себе этого не простит. .
а вы знаете, что коклюш даже с прививкой тяжело переносится, а без нее ребенок м ожет просто погибнуть, так же и от кори, свинки.. а они встречаются очень часто в детских коллективах.. .
а столбняк.. он же никуда не делся.. живет в земле... малыш копнет лопаточкой и все.. сразу смерть. .

если бы я жила в дремучем лесу, тогда может быть и не делала а в таком мегаполисе, где 50% населения вообще не знает что такое прививки опасно
Елена Юрьева
я младшему не делаю. есть печальный опыт со старшими- не дай Бог никому.. . Выкарабкались, првда, но с какими потерями.. . самое ужасное, что все эти осложнения выстреливают не всегда сразу, а могут и через год и через пять...
Мы все делаем и в срок, не на что не жалуюсь!!!!
на украине на прошлой недели умерли, как говорят родители, от прививок 3 - е маленьких деток
решайте сами
Nina Jukova
Прививки делать нужно. Не дай бог что случится, вы же себе этого не простите. Все прививаются и ничего.
Nazira Syiynbek Kyzy
Для меня однозначно, да!
Мы вместо полиомеелита делали имовакс, а вместо АКДС инфанрикс, а остальные как надо: гепатит, корь, краснуха и ещё какую- то точно не помню. Нам 1 год и 4 месяца
Я конечно за, но делаем прививки только платно, в частной поликлинике, уже давно туда ходим, никаких аллергий, ничего нет.
I-Zada Da Da Da