Воспитание детей

приветствую, все воюю с женой насчет прививки АКДС, первую сделали, скоро вторая, бля нутром чувствую что не надо.

подскажите у кого есть опыт, спасибо заранее
Сейчас много лишних прививок, которых и правда не надо. А вот АКДС - обязательная. Тем более будет ревакцинация, потому что саму прививку вы уже сделали.
Альмира Сержанова (Кусаинова)
Лучший ответ
я своим прививки не ставлю и муж со мной согласен
Юля Василенко
Я то же без особой симпатии к прививкам относилась. По крайней мере будьте уверены, что ваш ребенок к моменту прививки абсолютно здоров, не сопливел, не кашлял, не поносил дней десять. Потребуйте, что б врач перед прививкой не "тяп-ляп" осмотрела ребенка, а серьезно к этому отнеслась.
Первую прививку ребенок хорошо перенес, из-за чего вы переживаете? Иммунитет вырабатывается именно при соблюдения календаря этой прививки. То, что сделали одну, не означает, что уже есть иммунитет к дифтерии, столбняку и коклюшу. Нужно доделать все 4.
Просто почитайте о столбняке, например, может не станете воевать с женой.
Мы не вакцинируем и оба уверены в этом решении. Просто мы не чувствуем, а серьезно вместе изучали эту тему. Если вам это важно, то посмотрите много фильмов есть на эту тему, могу дать. Есть группа в одноклассниках "Прививкам нет",там реальные истории из жизни людей и опыт личный .
Сабина Титеева
прививку обязательно надо сделать!!!! лучше три дня от прививки "поболеть" чем потом не дай Бог подцепить одну из этих ужасных болезней!!!!
все прививки своим делала. чтобы было без неприятностей, проследите чтобы ребеночек здоров был, без сопелек и т. п.
Лана Бутакова
Мы делали все прививки, но если нутром, то может просто перенести её?
Опыт насчет чего? Нутра или прививок?
Как ребенок перенес первую прививку, была ли реакция, какой вообще ребёнок в плане иммунитета?
Слишком мало информации для ответа.
Марина Швец
ну как это не надо? раз начали делать, то делайте все....
Я дура с этой АКДС чуть ребенка не угробила еле выкарабкались все здоровье подорвали :(