Воспитание детей
Интересует мнение насчет прививок
Какая реакция у ваших деток была на первую и вторую АКДС? капризное состояние третий день...Есть такие кто вообще отказался от прививок? Много информации о том, что дети могут после них остаться инвалидами, и педиатры прививок своим детям не делают давно...
Своих старших сыновей прививала в точном соотвтествии с календарем прививок. Никаких особенностей не было. А младшая дочка получила родовую травму, в связи с чем в течение 7 лет была на инвалидности. У нее был категорический мед. отвод от прививок, но я с бОльшей категоричностью настояла на проведении вакцинации, после, естественно, беседы с нашим лечащим доктором-неврологом (мамой двоих сыновей, которых она вакцинировала в обязательном порядке) . Дала подписку с требованием вацинации. НО!!!! Очень внимательно следила за здоровьем дочери в предвакцинальный период: т. е. до вакцинации - месяц не болеть (железобетонно!!!!) , за три дня вакцинации начинали проводить антигистаминое прикрытие. Естественно, после вакцинации - строжайшее соблюдение режима и продолжение в течение 3 дней прием антигистаминных препаратов. Это все - советы нашего чудо-доктора невролога. Таким образом дочка получила все необходимые прививки, в том числе, и от энцефалита. Ни разу ни на одну не было паталогической реакции.
Резюме:
чтобы прививка не пошла во вред, в течение месяца не болеть, проводить антигистаминную подготовку, которую продолжать еще три дня и не болеть после вакцинации.
Родители часто не соблюдают эти принципы успешной, эффективной и безопасной вакцинации, в результате происходят осложнения, иной раз весьма серьезные, вплоть до инвалидизации и даже летального исхода. Так что, я считаю, бОльшую долю отвтетственности за это несут родители.
Резюме:
Ксения Абрамова (Исакова)
согласна!!!
я знаю несколько врачей которые отложили прививки до 1-3 лет в отношении своих детей... вообще от прививок они не отказываются. просто делают попозже....
не понимаю отказывающихся от прививок. на первую АКДС была температура один день. вторая и третья прошли незаметно.
Кира Сафронова
....благо, если после прививок все ограничиться одной температурой, я с двумя детьми тоже не понимала людей, не делающих прививок своим детям, сейчас много инфы на эту тему, поэтому решила покопаться в этом...
Да, была температура под сорок. Младшей дочке эту прививку вообще не стала делать.
я написала отказ. после долгих раздумий. подожду пока иммунитет сформируется, имунный статус узнаем, потом решим какие надо ставить, а какие вовсе не нужны.
мы тоже капризничали пару дней, благо хоть температуры не было, только щечки розовенькие были.
живем в 21-м веке! На каждом шагу объясняют что такое прививка. Если Вы хотите рисковать здоровьем ребенка, если хотите рискуть и поставить "на карту" жизнь ребенка - не делайте. Но только Вы несете за это ответственность.
У моей дочери небыло реакции никакой. Спала чуть больше первый день. Главное нужно знать - после прививки минимум контакта с посторонними, обильное питье, минимум еды, влажная уборка каждый день и частые прогулки а свежем воздухе.
Ксения Абрамова (Исакова)
а наши врачи гулять не разрешают 3 дня после прививки
Попова Александра
То же самое могу сказать вам-хотите рискнуть здоровьем ребенка-ДЕЛАЙТЕ. Это как рулетка-будут поствакцинальные осложнения,включая энцефалиты,или повезет и пронесет...
Мы получили осложнение и по аллергии и по неврологии, прививки не делаю, в пугалки врачей, что обязательно заболеет - не верю. Я сама болела половиной болезней, от которых прививают, и что? Жива-здорова. А прививку сделала от туляремии по глупости - и чуть не умерла.
У нашей никакой реакции не было на АКДС.
А вообще считаю, что нужно не по общему графику прививки делать, а смотреть индивидуально каждого ребёнка.
Я ЗА прививки, но в разумных пределах. (в нашем роддоме предлагали сделать аж три прививки перед выпиской, от одной я отказалась, сделали позже).
Первая АКДС 37.2С несколько часов, просто спал.
отказалась.
не бойся делать прививки-этим ты защищаешь ребенка от серьезных болезней. А вот рекомендации врача после прививки соблюдай неукоснительно и проконсультируйся лишний раз с доктором, если состояние ребенка тебя тревожит
прежде чем делать прививки убедитесь что вся ваша семья здорова в течении 2-3 недель! у меня все трое детей перенесли все прививки -все хорошо!!
ну вам сейчас тут понапишут! Эта тема мусолится на ооочень многих форумах, почитайте, там вы больше информации почерпнете, чем здесь. Таких, кто отказался полно, в том числе и врачей. Далеко не пойду - у бывшей одноклассницы у дочки осложнения после первой АКДС - аллергия, непереносимость молока, и вечная проблема с кишечником. А до прививки все было хорошо. И это не пугалка, как многие могут подумать, а факт. И таких примеров кучи. Если у ваших детей все прошло на "ура", поздравляю.
Наталья Ульянова (Волошина)
вам любой медик скажет, прививка тут ни при чем. Кормить нужно было меньше ребенка. И не перегружать печень. До 3-х лет никакого шоколада, сладостей и жирной пищи.
У нас на первую АКДС была небольшая температурка, а на вторую ничего и на третью тоже ничего. Консультируйтесь с врачом, но прививки делать нужно!! ! (это конечно мое мнение, но я считаю, что мы не в праве подвергать жизнь ребенка опасности) . Есть замечательный справочник педиатора Комаровского называется "Спарвочник для здравомыслящих родителей", купите себе обязательно, там очень много полезной информации и о прививках в том числе.
У нас первые два дня была температур, . капризничали. Мы от прививок не отказывались. В садик без них не возьмут, а потом какие-нибудь таджики или еще кто-нибудь завезут что-нибудь (как уже было с полимиелитом) , а ребенок без прививки. И не дай Бог...