Воспитание детей

Насчёт прививок.. . (+) (Москва)

Сейчас в обязательном календаре прививок появились новые пункты.. .http://www.deti-zp.ru/vaccination.htm

В связи с этим хочу спросить:

1. Кто прививался от ветрянки?
2. Кто и где покупал вакцины от гемофильной инфекции?
про ветрянку не знаю. мы наблюдаемся в частной клинике, там в "наборе" АДСК и ампула гемофильной . их смешивают и колят
Тальмира Кайралиева
Лучший ответ
ветрянкой лучше переболеть - только так можно получить устойчивый иммунетит, насчет гемофильной инфекции - не знаю.... вы вообще понимаете, ЧТО и ЗАЧЕМ вы своему ребенку будете делать? какие противопоказания есть, какие последствия могут быть?
Таня Бачаева
Альмирочка *))) Да, понимаю, знаю и делать буду.
Скоро по сто штук прививок будут делать .Ну ну, а мы понаблюдаем, что потом из этого получится )))
Зачем от детских болезней прививать то они же не смертельно опасные ???Потом во взрослом периоде начнут болеть ими, что гараздо тяжелее .
Кстати, у меня этим летом дети переболели коклюшем, как привитая дочка, так и непривитый сын. Переболели одинаково.
Ольга Ольга
Наталья Киселева И как прошла болезнь? Действительно страшный кашель,что дышать ребенку невозможно или не так страшен черт как его малюют?
Это не в обязательном порядке, а по желанию. Не вводите людей в заблуждение) ) Я свою не буду прививать
не вижу в прививках от ветрянки и гемофильной инфекции необходимости, особенно если они платные. кто-то делает на нас бизнес.
Мария Иванова
От ветрянки мы прививаться не будем. А гемофильная есть в составе Пентаксима. Мы ее в ревакцинацию делали. После полутора лет по графику вполне одного раза достаточно.
это по желанию. я свою от ветрянки не прививала. этой болезнью лучше в детстве переболеть. про гемофильную не слышала
от ветрянки привились в год и 4 месяца. перенесли нормально. НО я пока не осознала зачем я сделала эту прививку.
Asem Rakhim(Ova)