Воспитание детей
Девочка 20 лет ЗАМУЖ собралась чтобы просто ПОПРОБОВАТЬ себя в роли жены. Любви нет - привычка.
Ругаются постоянно, он эмо гот (млять!) нет еще ни ума, ни образования, ни работы, ни богатых родителей. Замуж идет чтоб доказать всем, что она большая и хоть кому-то нужна. Причем предложение она получила сразу после того, как у нее замаячила отдельная жилплощадь... Понимаю, что ситуацуия индивидуальна, но всё же спрошу: можно ли как-то мозг вправить или кретинизм неизлечим? Или ну её на хрен, пусть набивает сама свои шишки, взрослеет сама? Аргументом мне была фраза: "Тебе почему можно было замуж в 20 лет выходить, а мне нельзя???" No comments... Чё делать, а?
проще с парнем поговорить чтоб катился. .
в 20 лет реально ни у кого мозгов нет.
сейчас на самотёк всё пустишь, они вечерком весенним детей просто так наделают, инвалидов может быть. Что потом с этим делать..
в 20 лет реально ни у кого мозгов нет.
А вам она кто? Это их дело.. .
Пусть поживут вместе не расписываясь.. Какая привычка может быть в 20 лет?
Олеся Батина
если меня волнует эта ситуация, значит, надо полагать, что не чужая.
Пусть набивает шишки - это необходимо для того, чтобы хотя бы с 3-его брака получилось.
а ниче ты не сделаешь. ((((( Привет!
когда ума еще нет человек и слушать никого не станет. видимо дома ей очень фигово. постарайся сохранить с ней хорошие отношения, а то вот охотников за чужим добром хватает, а она этого не увидит и может остаться у разбитого корыта а то и хуже. а так хоть чуток к тебе прислушается если что.
да и не одна она в 20 лет замуж то выходит. и ничего.
настя, она кому то что то хочет доказать- пока "не докажет" не успокоица.
Олеся Батина
подставляет под удар-то нас.
не дай Бог его пропишет.
они ж с мамой жить будут, не одни. Только этот жених пока еще не знет этого.
не дай Бог его пропишет.
Знаете, я такая же дура была молодая - в 19 лет замуж вышла. Нахлебалась всего, на всю жизнь хватило. Так что и ваша ума-разума наберётся, опыта тоже, сама всё поймёт.
Я это к чему: разубедить её вы сейчас не сможете, эмоции зашкаливают, поэтому скажите примерно так: делай, как знаешь. Пусть сама уж....
да, это страшно - от диабетика ребенка.. .
если бы просто "попробовать замуж сходить" - это еще ладно, а вот по глупости ребенка заведут, это уже хуже: ребенка жаль с такой наследственностью.
Типичная ситуация. Я сама так выходила. Затем развелась и получила опыт. в 20 лет мы все--полные дураки.
знаете поговорку: "запретный плод сладок"? так вот, это как раз тот самый случай.
у меня брат с 14 лет встречался с девушкой, против которой мать была настроена всеми фибрами своей души. и чего она только не делала, на какие хитрости и уловки только не шла, ни что не могло разрушить их союз! пока однажды она не сдалась и не разрешила им делать то, что они хотят. В 20 лет они, окрыленные победой и предвкушающие свадьбу решили пожить вместе. И знаете что? Через месяц они уже разбежались!
Вобщем мораль сей истории такова: пока у них есть общий враг (вы) они все будут делать наперекор вам!
Попробовать и любви нет - это вы так решили или она?
Если она, то все нормально - разум безумной любовью не омрачен, может даже надолго не планирует задержаться замужем, прописывать не будет и т. п.
Ну а если любофф у нее - то все бесполезно. Ни разговоры с ним, ни с ней и ни с кем другим. Лучше уж принять все как есть, если станете врагами будет нааамного хуже.
А почему она так хочет самостоятельности? Может прессуете сильно? И почему она думает, что нужнее готу с эмо, чем родителям? Почему бы не дать попробовать пожить взрослой жизнью с ответственностью за себя, самостоятельным зарабатыванием денег и прочими "прелестями"взрослой жизни? Может у нее все получится? Ну, а для верности, пусть жилплощадь еще помаячит, а не станет реальностью. Зять гот и эмо-это конечно не для слабонервных. От души желаю удачи!
Олеся Батина
Конечно, всё не просто так. Ситуация у нас очень сложная, запутанная.
Хочешь как лучше, хочешь защитить, а получаешь оплеуху за оплеухой.
Ну и как результат еще и доказательства, что "я сама умная".
Спасибо)
Ну пусть просто так поженятся, раз пока детей не хотят, значит знают свою ситуацию.. . ну и когда начнут организовать свадьбу, и туда нужен будет бюджет, даже если просто расписаться и кое как отпраздновать стоит не дёшево.. . может во время организации и передумают ...
ничего не делать.. если такой подход к жизни развод ей жизнь не сломает. уговорите только детей не рожать. ну и краники финансовые перекройте.
Она взрослый человек-пусть поступает как хочет. Вы, что смогли, наверняка, уже сделали. Да и кто прислушивается к чужим советам?
Спроси ее про детей. Мол, на что кормить-содержать будешь, готова ли ты чтоб этот человек стал отцом твоих детей. Вот в декрет уйдешь, он будет тебя содержать?
Лариса Филистович
Замуж выйти не напасть, да как бызамужм не пропасть.
Наверное это будет ее выбор и, если ничего не получится, ее ошибка! Пусть попробует каково это быть женой! Это же сразу столько навалится! А может наоборот станет самостоятельной! Кто ж знает?
Сочувствую, просто страшно когда люди в таком серьезном деле начинают "пробовать", объяснять что это не мороженое бесполезно.. . если девочка ваша попробуйте хотя бы брачный договор.... и обязательно перед свадьбой вытащите в какой-нибудь храм ни литургию, это единственное в нашем мире что прочищает и упорядочивает мозги.... если настаивает что любит, задайте вопрос :Готова ли она его потерять....
Олеся Батина
Спасибо за совет.
Думаю, готова потерять. Понимает, что у них в жизни могут другие "любови".
Пусть сама набивает себе шишки.... просто надо четко дать ей понять, что вы ей помогать не будете, что заботиться о ней будет муж, кормить, одевать и развлекать.... я вот в 20 тоже вышла, ничего, живем уже 5 лет, повзрослели... голова на месте.... правда муж старше меня на 7 лет,...
Не надо выходить замуж для пробы.
опрометчиво с ее стороны...
Свои мозги не вставишь, и по блютузу инфу не пер, едашь! Собственный опыт только может помочь! Вот у меня с сестрой такая же ситуация, ничего не могу сделать и так и так виноватой выхожу (разведуться через год - скажет что ж ты меня не отговорила, отговорю - потом скажет что это был ее супер счастливый шанс на женское счастье, а я не дала ей им воспользоваться,... поэтому купила себе к её свадьбе платье и жду праздника!
хотя сама выскочила замуж вообще в 19 лет и вполне счастлива - муж, дети, большая. лохматая собака, квартира, машина, соседская кошка на обед заходит!
если любиш выходи если нет то не стоит по себе говорю