Воспитание детей

Вас ругали за поведение ваших детей в школе? Или садике..

Как вы это восприняли? Меня сегодня будут. Дочь в пятницу мальчика побила...
Меня ругали постоянно за сына. Он в садик ходил 3 недели, а нас там помнят досих пор. Ему сейчас 23 года. В школе ему весь класс устроил бойкот в в 5 классе. Мы думали он никогда не поумнеет. Вырос, вроде не жалуемся.
Диана Волкова
Лучший ответ
Оксана Пыпоть(Чеван) Спасибо. Вы сами не представляете, как вы меня поддержали.
да, нормально, каждая ситуация требует рассмотрения. А вообще - за многое, что происходит там, должны отвечать те, кто там работает
Лена Багинская
весь прошлый уч. год не выходила из кабинета директора. по-моему, большего стыда не испытывала никогда в жизни....
Эйлин Шоу
моих родителей никогда не вызывали в школу. А на родительстких собраниях только хвалили меня и маме было притяно только ))))) А то, что Ваша дочь мальчика побила- так это уже серьёзно.... КАК она так? Вообще-драться-последнее дело! Она же- ДЕВОЧКА, а не мальчишка-драчун какой-нибудь!
Фатима Газдива
Меня? Ругали. Когда я дочке рассказала что всегда надо давать сдачи. Она и дала мальчику. Сначала она ему сдачи, а потом он ее обидел. Мне было очень весело и совсем не стыдно.
Когда-то давно я услышала фразу одной актрисы (к сожалению, не помню фамилии) :"Не бойтесь перелюбить своих детей, любви много не бывает"
Это стало моим девизом по жизни. Что бы не совершали мои дети (у меня сын и дочь) , я всегда на их стороне. Правы они ли не правы. Вы можете поругать их наедине, но в присутствии третьих лиц (как учителя, например) , я всегда встаю на сторону ребенка! Ведь кто лучше Вас самой знает ваших детей? Учителя часто вызывают в школу родителей, совсем не разобравшись в ситуации, для галочки "вот пусть твои родители узнают! ". Я могу понять контакт с родителями, связанный с плохой учебой (может, какой-то предмет не дается) , или, не дай бог, со здоровьем проблемы. А вызывать, чтобы нажаловаться.. . Тем самым они сами раписываются в своей беспомощности в такой ситуации, перекладывая "разбор полетов" только на родителей. Представьте, ЧТО должен испытывать маленький человечек, когда взрослые люди будут его ругать, да ещё и родители (самые близкие люди для него) тоже?
Настя Пшенова
еще нет, но думаю что еще все впереди
Да, всегда ругали, уж больно шустрые были. но успокаивала себя тем, что у них пытливый, живой ум, от этого все проказы. Гораздо больше люблю шустрых, чем тихонь )
Ольга Грибкова
ну мою мамау иногда вызывали в школу но релдо
Конечно вызывали в школу и не раз. А как же без этого!
Моя дочь, ак она сама выражается"боевой хомяк в действии",и когда ее ругают я воспринимаю это спокойно, потому, что знаю на что она способна, но у меня есть знакомая мамочка.... когда ей говорят, что ее дочь что-то натворила, она начинает кидаться на воспитателя, и если честно всегда боюсь что она его" покусает".Возникает вопрос.... тяжелая жизнь или гиперопека?
классный руководитель звонит регулярно .девочка молодец. один раз сходите в школу а потом объяснте чтобы вела себя так чтобы вас от дел не отрывали.
Ругать вас никто не может.
Если вы сами не позволите.
А выслушать замечания и пожелания по поводу поведения ребенка, придется.
Ругают только детей. :)
Не позволяйте этого никому (кроме своих родителей)
молодец! такой гордиться надо, а родителей еще не вызывали))
Маша Панина
я каждую пятницу хожу по приглашению в школу, родителей же не ругают, а только высказываются-хочу сказать, что я не сильно переживаю по этому поводу, зато за себя постоит