Форма единая или свободная??покупали сами или род.комитет??
Вчера нам в саду "форму" выдали,купил род.комитет,мы просто с сентября не были в саду и вот только вышли,когда я дома развернула это,то была в шоке...китайский костюм "моряк",тенниска и шортики,ткань приятная - хлопок хороший,но на этом всё..преимущества закончились..швы наиужаснейшие,нитки просто неописуемо противные(чем прострочено),все торчат... так как он полосатый(ну моряк же типа),то я долго ломала голову - а с чем стирать??вроде и белый,и темно синий там..психанула и постирала вообще отдельно - зря машинку гоняла только(руками хотела,да от мороза какое-то раздражение,посуду-то в перчатках мою,щипет всё :(),короче даже на бережной стирке чуть потемнели эти белые полосы,я злая высказала сегодня воспиталке,что я думаю об их костюме!!ещё надо додуматься,воспитательницы у нас не молоденькие,а тенниска на двух пуговках,представьте всей группе эти пуговки застёгивать перед физ-рой??? они же маленькие и сами молнию не каждый застегнут :( да,отдала я за этот галимый костюмчик 500руб!!!
эх...повозмущаться я вот пришла,извините,накипело..главное сказали,что в интернете заказывали,жаль не нашла я именно такой костюмчик там,а то бы глянула цену...что-то для фуфла дорого выходит слишком...
Воспитание детей
А какая форма у ваших детей на физру???в садике,школе??
У нас черные шорты (сами покупали) и оранжевая футболка (покупал род. комитет) , это было перед прошлым годом, нам футболка до сих пор по колено (росто 164, почти на меня купили) , я тоже возмужалась, разрешили просто свою оранжевую футболку одевать (с рисунком) , а за ту 200рублей взяли, теперь она валяется в шкафу, а в начале этого года воспиталка выдала (без денег) какую-то другую футболку, уж не знаю, где она ее взяла, я даже спрашивать не стала... .
тоже дурдом))
К счастью, хоть это на родительские комитеты не повесили. У всех своя, спортивные костюмы.
У нас одно требование - красная футболка. у всех классов цвет футболки свой, у нас - красный
Нам с прошлой группы раздали чёрные шорты (при стирке линяли дико) и футболки х\б белые... Попросили постирать и "пометить"))
Футболка оказалась растянута с пятном и с маленькими дырочками. В итоге, я пошла в магаз. , купила новую такую.
Вот такая форма.
У нас обязательна белая футболка. Штаны кто в чём. Сейчас у нас лыжи. правда с морозами их отменили.
У дитя в саду требования для формы белая футболка и темные шорты...
светлый верх и темный низ ...слава богу теперь ругать за "неправильность " цвета никто не будет .
к сожилению отечественный или китайский комплект быстро выходит из строя -приходится покупки делать в финляндии -стирать можно спокойно, каждый раз (а сейчас это 3 раза в неделю) та жа петрушка с носками ...
но если вспомнить когда меня выгнали с физры потому что на белой футболке были желтая кайма на вороте и руковах, а соседа потому что носки не белого цвета, а темные ...думаю, что сейчас всё замечательно...
в садике мы носим на физру: черные шорты (зимой трико) , белую футболку (зимой водолазку) , чешки. в школу носим спортивный костюм: трико, олимпийка и футболка. любого цвета. кроссовки. покупали все сами.
В саду была: желтая футболка, черные велосипедки, желтые носочки. Покупали сами, поэтому группа была одета во все оттенки желтого :) Сейчас в школе классика: белая футболка, черные шорты. Все свое.
Форма: шорты и футболка
все свое естествено
У нас и в садике и в школе форма произвольная. Какую сами купили такую и носим.
У нас форма произвольная, но придерживаться нужно обычных стандартов- белый верх и черный низ. белая футболка, черные шорты и обычные чешки. Строго, дешево и очень сердито!
в детский сад ходят обе дочери, физформа свободная светлый верх, темные шорты, жена купила черные шорты и отнесла, футболки обычные летние, на ногах обычные балетки стоят 300р (кстати уже год прошел все целые),
Обычная футболка-майка и брюки-бриджи-шорты, смотря что больше нравится. Кеды или кроссовки.
Мы покупали обычную белую футболку и черные трикотажные шортики, как в советское время
сын в первом класс у нас на физру белая футболочка и черные шортики покупали сами)))))