Воспитание детей

Почему в наше время стало много гиперактивных детей?

Потому что раньше с самого раннего детства воспитывали, а сейчас многое детям позволительно. Раньше к горшку приучали чуть ли не с трёх месяцев, а в год если не умеет пользоваться - нонсенс! Задержка в развитии! А сейчас в памперсах и с сосками чуть ли не до школы ходят, раньше кусается в два года - по губам пару раз дали и забыл что такое, а сейчас "он же маленький, это допустимо в таком возрасте". В общем с самого начала не формируется ПРОИЗВОЛЬНОСТЬ в поведении. Ребёнок не ставится в ситуации, когда ему надо задуматься над тем, что последует за его действиями (ещё и потому что знает, что ничего не последует, что он не сделай).
Ирина Смирнова
Лучший ответ
потому что врачи не правильно роды ведут.. есть данные о влиянии на мозг бесконечных узи, которые делают беременные женщины... влияет иододефицит.... и постоянные стрессы беременных.. нет защищенности особенно у тех, кто работает на частников.... даже здесь на ответах бесконечные вопросы типа "как уволить беременную" "приняли на работу-а она беременная" "беременная постоянно на больничных как уволить"..представьте как нервы мотают бедным женщинам, третируя и угрожая на работе..
Elena Gladkova
Какое время, такие и дети. Экология плохая, политическая обстановка не стабильная, нет уверенности в завтрашнем дне.. . Вот от этого и гиперактивных много. Всё от взрослых и от общих условий жизни.
Экология...
Экология и продукты (если ЭТО еще можно продуктами питания назвать)... .
А самое страшное, что многие такими детьми гордятся и не понимают, что гиперактивность--болезнь.... и ой как трудно придется ребенку в школьном возрасте!
Аннa Туксумбaeвa
Я тоже об этом часто думаю.
Единственное, что приходит в голову - потому что идет некая эволюция человечества. Т. е. мы меняемся...
а мне все равно, меня волнуют только мои дети, а они не гиперактивные.... слава Богу!
Рушана Янова
А мне кажется что всегда такие дети были, просто раньше слово "гиперактивный" не было там модно и популярно)))
а что Вы хотели? Обстановка нервная, мамы нервничают, мужья доводят, вредные привычки, внутриутробная гипоксия. Вот и результат
дети сейчас стали более активными, потому что темп жизни сейчас очень быстрый. Посмотрите вокруг: все носятся, бегут, спешат.. . Откуда ребенок будет спокойным, если перед его глазами постоянная суматоха? Мама постоянно куда-то спешит, что-то делает, не успевает.. . Вот и детишки по нашему примеру такие же суматошные )))
Naira Shainidze
Время такое, надо везде успеть, урвать, не поропишься - обойдут, обгонят...
Dariga Bakhtiyarovna
А Вы почитайте инструкции к тем таблеткам, которыми беременных пичкают..., да плюс стрессы, экология, продукты модифицированные....
Аелита Ондар
Согласна с Александрой. Гиперактивность, это не так уж и плохо. Талантливые дети получаются
Elena Gladkova в школе наверное не работаете..гиперактивные не проявляют никаких талантов..чаще всего не способны сосредоточиться на уроке больше 5 минут,не дают учиться остальным детям...кроме этого процентов 60 из них агрессивны-и травмируют детей на переменах,в классе и даже во время уроков...не может человек с поврежденным мозгом,а у них ретикулярная формация повреждена,быть талантливым...
Ольга Сергеевна не может человек с поврежденным мозгом,а у них ретикулярная формация повреждена,быть талантливым...(с)
Полностью согласна с Jane
А наша воспитательница в садике с 40 летним опытом говорит что такие дети всегда были, просто раньше запрещалось их выделять, и у них просто в прямом смысле "отбивали" гиперактивность ремнем, от чего те получали психологическую травму и ставали еще более непослушными...
как ходим -как носим -таких и рожаем
Да посмотрите каким мы воздухом дышим, чем питаемся (сплошная химия и антибиотики). Ведь всё это потом сказывается на потомстве. Да и халатность врачей тоже не редкость у нас, иногда слушаеш о случае в роддоме и косы дыбом стают. А потом ставят диагноз ММД ( минимально-мозговая дисфункция) от чего и получается гиперактивность.