Воспитание детей

Ребенок отказывается пить из чашки

Я в отчаянии!!!!Дочке 2г 7 мес. Имеются нарушения пищевого поведения (плохо,избирательно и очень мало ест). Пить из чашки и через трубочку умеет хорошо. Но до вчерашнего дня пила дома из бутылочки. Летом пила сок из пакетика из трубочки. У бабушки пьет или из пакетика с трубочкой или из чашки. В садике пьет из чашки (сколько не знаю, но никто не жаловался). ЛОР врач сказал из бутылки больше не пить. Был отит. Я хотела отучить летом, но пришлось сейчас. Даю из чашки с трубочкой - пьет отсилы 30гр,без трубочки вообще отодвигает сразу. Из бутылочки пила по 125-250 гр после каждой еды и еще между едой, постоянно просила пить. Что делать ума не приложу... Настаивать на своём?.
Не стоит: выработаете у ребенка настойчивое отвращение к жидким продуктам.
Просто предлагайте ненавязчиво что-то выпить вместе с Вами - как взрослой за общим столом. Введите традицию "семейного чаепития".
Елена Голяченко
Лучший ответ
Привычка - страшная сила. Отучать ото всего детей надо вовремя. Попробуйте купить красивую необычную чашечку ей. И конечно трубочки надо убирать. Можно еще по началу пить из одной чашки, типа "ах как у меня вкусно, попробуй" и так пусть по немного пьет, но почаще. А трубочки чтоб даже глаза не видели, надо отвыкать.
Наталия Брылина Я даже трубочки оставить согласна,лишьбы пила!!!!Без них вообще не пьет ни грамма!
Есть разные поильники (не помню как их называют правильно) они сделаны с двумя ручками, в виде забавых игрушек, очень удобно. В других местах он же пьет из чашки?!!! С 2-х до 4-ч лет дети часто плохо кушают - перерастет!
Моя тоже из бутылки дома пьёт в 3,5г предпочтительно! По желанию и из кружки может! И что? Хочет так, пусть так пьёт! Купите ей красивую кружку с яркими картинками или две даже! Сразу из кружки пить научится!!!)
Дарья Мишина
Наталия Брылина Врач запретил нам бутылочки,так как это способствует развитию отитов. Я тоже так думала, как Вы, мол как хочет так пусть и пьет, а теперь вот просто беда!!!
Тут одна девушка писала,что до 2 класса иногда из бутылки пила с боооольшущей дыркой... Вот как бывает!!!
моему сыну 1г10мес. пьет только с бутылочки ну и сок с трубочки умеет а вот с чашки совсем ни как я тоже очень расстроена 2 дочери старшие пили с года и в сад пошли в год и 2м потому что все уже умели и даже говорили хорошо, а лор запретил вам в связи с отитом? Я сама врач но в этом не знаю что сказать если так серьезно с ушками то лучше бутылочку не давать!
Наталия Брылина Отит у нас в первый раз был, но нам хватило... Врач сказал, чтокогда они сосут соску, а бутылку тем более,что то там неправильно внутри и это отиту может способствовать.
А из поилки пробовали? После соски очень удобно
Что же вы до такого возраста дотянули. Отучайте! Сами виноваты-терпения вам!
Оксана Пак