Воспитание детей
Как научить искусственника пить из чашки, поильника, трубочки?
Молоко-то он пьет из бутылки. Прикорм хорошо ест с ложки. Даю воду, компот, сок, чай из чашки, трубочки, поильника - только грызет и не пьет, а чашку сразу проливает. 9 месяцев ребенку.
попробуйте сначала с чайной ложечки,, потом с поильника, потом с трубочки, потом из чашки, только в чашку для начала много не наливайте. совсем чуть-чуть
а вы куда спешите то?
так же, как и не искусственника: ) Моя тоже только грызла эти поильники, а чашку - Вы придерживайте сами, потом привыкнет и будет сам держать.
А также, как и грудничка! Ведь они также сосут, только грудь.
Вы зря переживаете. Просто нужно время.
9 месяцев - это ещё не срок.
Пусть учится, сначала грызть будет. Используйте обычный поильник. И пусть он и смесь из него пьёт, когда днём.
Мой грудной (1 год 4 мес.) , но пить из поильника научился после года.
Сейчас уже и из чашки умеет, хотя поильник просто практичнее.
Вы зря переживаете. Просто нужно время.
9 месяцев - это ещё не срок.
рано еще в принципе. года в 1,5 учите. ребенок еще просто не понимает.
я не понимаю, чем поильник отличается для грудничка и искусственничка.
Моя на ГВ, пьет из чашки и поильника с 5 мес. Не думаю, что навык сосания груди ей как-то в этом помог. . Наверное, само.
Жанылсын Айткулова
Конечно, это разные навыки! И если сосание - это врождённое. То пить просто надо учить.
Катюша Зайка
отличается тем, что грудничок пьет молоко из груди, а искусственник из бутылки. А сейчас ему просто не понятно почему молоко он спокойно пьет из бутылки, а воду (чай, сок) ему дают из другой посуды.
Москва не сразу строилась!! ! Всему надо учиться, вот и ребенок ваш научится.
может рано еще, попробуйте попозже
моя дочка сама начала тянуть из трубочки в 7 мес. пьет из чашки тоже, я ей тыкала еще с 6 мес. сейчас нам 9