Воспитание детей

Как научить ребенка пить с чашки в возрасте 1 годик?

Anna ***
Мы перевели сына на поильник, и еначали демонстративно акцентировать его внимание что мы пьем.
дня через четыре после того как сын нас начал копировать, жена сняла крышечку от поильничка. разок поперхнулись, пару разочков облились. Постепенно приловчились.
Катя Кулакова
Лучший ответ
Да зачем мелочиться,? , открывай ему сразу вот это
"С" чашки не надо . Надо ИЗ чашки.
Хотя.. . походу уже поздно..
Anna *** лутче поздно чем никогда
Постоянно предлагать пить из чашки.... ну придется первое время часто переодевать и собирать вылитое на пол.... а других вариантов нет....
Юлия Власова
выбросить бутылку что бы соблазна не было и по чуть-чуть наливать в кружку. недельку потренируется и потом уже будет пить нормально. а на счет поильника я не вижу разницы между им и бутылкой. это менять шило на мыло.
Дарья Жукова
мы начинали из узких стаканов (чуть уже чем чашки) , тогда ничего не проливалось, а как научилась, то даем уже любую посуду. Интерес к взрослой посуде сам по себе у нас появился.
Маняшенька .
только из чашки пить давай, сам приучится! моя не хотела кашу манную есть, так я её кормила только кашей-ничё быстро привыкла!
Anna *** )))Это вариант)))
Сначала поильник детский купи потом кружечку легкую с двумя ручками чтобы брать ручками было удобно и главно яркую красивую!!!
Сначала с чашечки нужно пригублять, ребенок будет чувствовать губами воду и сам будет пытаться пить, но ни в коем случае не надо много жидкости, чтоб ребенок не захлебнулся. И постепенно научится, у меня дочь с 6 мес пила с кружки и ела с ложки.
Elena Gev
Нужно постепенно, от бутылочки к поильнику, затем к чашке, причем чашка должна быть легкой, чтобы ребенку было не тяжело держать её.
вначале ты помогай потом сам привыкнет!