Воспитание детей

Как научить ребенка пить из чашки? ребенку 1 год

я так делала )) :
берете стаканчик, пластиковый, но не одноразовый конечно, а нормальный. . и делаете густой сок. например яблоко/груша или яблоко/банан.. . можно туда еще чуток молока или смеси добавить. . и все блендером чтоб жидкая пюрешка получилась. вот, такой "сок" если и прольется то не сильно и ребенка не испугает. да и хлебнуть чтоб "захлебнуться" тоже не выйдет.
сначала придерживайте, если сам ручками возьмет поощряйте.
Конечно первое время будет проливать, не паникуйте, даже за малейший прогресс оченьсильно хвалите. Поверьте им оченьбыстро понравится, что во рту сразу много, а не мелкая струйка )))
как немного освоится постепенно пожиже "напиток" делайте. .
.
если вы уже умеете пить с поильника думаю за месяц - 1,5 переучитесь запросто на стаканчик ;)
Скоркина Евгения
Лучший ответ
Для начала из поилки... потом уж сам к чашке потянется...
Гульбану Озкей
чаще из нее поить..
кружку непроливашку ему)
Ольга Петренко
Дать чашку и не лезть)))
Nina Schilova
Неужели до сих пор соска? Я в шоке! Просто дать чашку.
Наталья Яшкова
Сам должен захотеть попробовать, как мама и папа. Похвалить в этот момент, поддержать
непроливайка самый удобный способ. но можно и самим каждый раз давать немного попить из чашки подноя её край к губам, и при этом самим показывать как это делается в игровой весёлой манере, мало по малому малыш сообразит как это делается и постепенно найчится сам пить из чашки, только желательно давать в руки малышу не бьющеюся посуду.
Асем Искакова
наливать по чуть-чуть и помогать правильно держать
Не меряйте всех детей одной меркой, не хочет сейчас ваш малыш пить из кружки - не надо. В один прекрасный день бросит он этот польник, глазом моргнуть не успеете. У меня девочки-двойняшки не одновременно ко всему приучались - одна с поильником бегала, а другая с кружечкой - и ничего, сейчас посмеиваются, когда я рассказываю.
Глядя на вас всему научатся! Все будет хорошо! Удачи вам!!!
И мусор выносить) ) поддерживаю первого.