Воспитание детей

Как научить ребенка пить из чашки? и с какого возраста лучше начинать?

Jangulya Nagimgalieva
Показать ему фильм "Неуловимые мстители", где Яшка-цыган из крынки без рук пьёт. Потом скзать малОму - а тебе слабО? Хотя бы с руками? Научится одномоментно!
Удачи!
Юлия Александровна
Лучший ответ
с 6 месяцев, как прикормы вводишь. возьми пиалку, из нее поить удобнее. наливай вначале совсем немного, на донышко.
С 6 месяцев он уже может это освоить.
не применять бутылку, обучать надо с 5 месяцев
Aizhan Shutaeva
С 9месяцев. но не сама держит кружку, я держу. но пьет хорошо. сейчас ей год и два.
Как только пропадет сосательный рефлекс, и ребенок научится глотать не захлебываясь, обычно это происходит с началом первых прикормов. Очень подходят специальные чашки с крышечкой соском, сначала он учится держать чашку в руках и наклонять ее, наклонишь польется в рот, а потом снимаете крышку и уже на автомате он пьет сам.
А. Т.
Моему год и месяц. Пока не хочет ни в какую. Бросает, отворачивается. Пьем пока из бутылки. У знакомых детки пьют. Кто-то сначала к поильнику приучал, потом к чашке. У нас пока не получается.
Мой сам научился, когда захотелось ему, когда стало интересно, Всему свое время
Мой пьет из маленькой бутылки Агуша воду, все поильники прошли мимо - не воспринимает ни в какую, с чашки пока тоже не хочет. По моему всему свое время - вы предлагайте чашку, когда сами пьете чай, может это его заинтересует
Alexa Paschnina
моей 1.1..даю пить но не в руки ей, а из моих, иначе начинает трясти и естественно проливает всё..но пить из чашки нравится...
Regina Lutfullina
мы начали с поильника в пол года, а там она уже сама попросила крыжку снять, таже кружка получилась
да года пили из бутылки, после года где то в 1,4 купила поильник бутылку спрятала, а одну воообще выкинула прям на улице при сыне, крику было море но зато факт пил из поильника.. . заинтересовался кружкой в 1,10дала попробовать попить из кружки восторга было море=) сейчас 2 года пьем сами из кружки.
Ребенка с 5 месяцев учат пить с кружки, и только к семи он научиться. Давайте по чуть-чуть.
Ольга
у меня сыночек в пять месяцев сначало просто начал со стаканчиками играть делать вид что пьет. в 6 мы спокоцно уже пили из моих рук, сейчас нам 8 сам пьет. . а так не нужно обязательно приучать сам начнет