Дайте ему кружку, только не стекло, налив туда чуть воды или компотика, что малыш больше всего любит и покажите КАК надо пить.
Можно начать с ложечки поить, потом кружку дать.
Соску и рожок - исключить.
Непроливайки не рекомендовала бы, после них из обычных кружек очень долго обливаются.
С настоящей пару-тройку раз обольется, и будет пить аккуратней.
Воспитание детей
как научить ребенка пить из чашки. врач говорит в 7 месяцев уже пора учиться, а как???
Есть спец. чашки-непроливашки. Они с крышечкой и "сосочком" для питья. Я так приучала.
Детская пластмассовая кружечка, и пытайтесь с неё поить. Малыш будет пытаться брать в ручки, помогайте ему. Конечно же, не без «аварий» , но медленно и верно Вы, достигнете цели.
Удачи!
А с ложки он хорошо пьет и кушает? Только поильником не пользуйтесь, правильно пишут, сплошная химия, куча микробов.
Женя Ахмедова
с ложечки хорошо ест и пьет!!! спасибо за совет, поильник уберем!!!!;))))
поильники у нас не пошли. Зато мы неплохо пили"из горла" детской бутылочки. Вот так, понемножку, и научились.
я грудью до года кормила.... сейчас детей и читать в школе не учат.... приводите в школу читающих, я с поильничка начинала учить.
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ. ктото раньше ктото поже. начнет повторть за родителями и научитяся
попробуйте начать с поильника, хотя мы обошлись без него -сначала из ложки, потом из чашечки
он сам этому на учится
я никак не учила, он сам стал просить из кружки пить. увидел что я чай пила и попросил. медлеными глаточками. ему видать понравилось. а из поильника не хочет. нам 11 мес.
Сначало из поильника, потом из кружки по глоточку, не бойтесь что обольется.
Моя дочурка вообще бутылку не взяла, я мучалась - с рождения поила с ложечки. А потом в 4 месяца она потянулась к моему стакану с водичкой - И ПЬЕТ!! ! Мы обалдели!! ! Так с тех пор и даем с чашечки, конечно, обливается часто, но ведь не это главное! Просто давайте почаще именно с небольшой чашечки, постепенно ребенок сам научится. Удачи Вам и терпения!
Просто давать ребенку пить из чашки.
Не пойму в чем тут сложность.
Только не давайте поильники и прочие пластмассовые чашки, как тут советуют. Потом отучить от поильника будет сложно, а все эти пластмассовые детские чашечки и прочая посуда- сплошная химия. Поильник -это только для улицы.
Но, в общем-то не особо слушайте врача, только Вы-мать ребенка можете понять, когда Вашему малышу пора пить из чашки.
Не пойму в чем тут сложность.
Врачи говорят пора учится. но не фак что все в 7 месяцев уже пьют из нее, правильно говорят поильничек надо, нам вот 11 месяцев мы конечно пьем из кружечки. но сам держать ленится