Воспитание детей

Как научить ребёнка пить кефир, йогурт, сок?

Дочке уже год и месяц, а перечисленные напитки она не любит, сделает глоток-два и всё... Как приучить её пить их? Или не стоит напрягаться, наступит время - сама попросит? Пьёт нормально только воду и чай.
не напрягаться. Пусть уж лучше воду и чай пьёт, чем сок литрами
Наталья Мосина
Лучший ответ
Знаете в чём ошибка чела-родителя и моя тоже? В том, что мы всегда подстраиваем наших детей под свою жизнь.... питаться, одеваться, разговаривать и т. д.... я вот щас понимаю насколько был не прав, и если Бог подарит мне ещё одно чадо, то я постараюсь вычеркнуть все грубые и просто ошибки из его воспитания, моего отношения к нему....:)) Не хочет - не заставляйте.... его организм сам знает чего хочет, стало быть он в достатке того, что вы ему впариваете.... дайте ему выбор!:))
Оля Пивоварова Да я её и не заставляю))) Просто хочется, чтобы пища и питьё были более разнообразными)))
Всего по чуть чуть - и не насиловать - проще пойдет (без упирания на этом факте) и увлечь своим примером, и попробовать в сочетаниях - окрошка с кефиром, например, домашний йогурт, или фруктовый кефир... .
Удачи!
Наташа Кучина
не пьет - значит не давайте. мой сын тоже кефир не пьет.
у подруги сын пил кефир только с ложки. из бутылки и из чашки - ни в какую!
Никак. Мои не пьют. Подрастет захочет будет пить.
Да что вы так переживаете! ! Если она не пьёт их, значит её организм их не воспринимает, и не нужно её заставлять, пусть пьёт то что ей нравится. Если вы её будете заставлять, то наоборот сделаете вред её пищеварительной системе!
Я тоже не могу пить кефир, ряженку. . я сладкоежка
Оля Пивоварова Да я её насильно не заставляю))) Просто хочется разнообразить меню ребёнка, а не получается...
мой тоже не пьёт :((( ему уже 2,2 ...кроме воды, чая, ещё и смесь даю... Особо не напрягаюсь по этому поводу, стараюсь давать ежедневно творожки, вот и кисломолочка вместо кефира и йогурта получается :))) а в соках вообще смысла большого не вижу (ешьте фруктовое пюре :)))
моему 9 месяцев, пьет только соки, от груди отказался две недели назад. сейчас и ночью только сок требует. а чай и воду-вообше не признает.. . кефир и смесь тоже
Если она знает их вкус, то придет время, сама попромит, дети еще не испорчены нашими пищевыми пристрастиями, они сами регулируют, что им хочется, именно то, то организм требует.
Посыпать песочком чтобы ребенок видел.
Оля Пивоварова С сахаром кефир она тоже не пьёт(((