Воспитание детей

Чем лечить "Ангину" малышу?

Моему сыну 1 год 10 месяцев у него "Ангина" красное горлышко, трудно глотать, нечего не ест.
Какими лекарствами можно её вылечить?
У ангины очень серьёзные последствия, поэтому самолечением заниматься опасно. Ангину лечат антибиотиком, который назначит педиатр.
Алена Тютрина
Лучший ответ
Ангина является достаточно заразной, особенно для детей. Если один из детей или взрослый в семье заболели ангиной, их нужно в обязательном порядке изолировать от всех. По возможности, нужно выделить больному отдельную комнату или хотя бы отдаленную часть комнаты, индивидуальную посуду и бутылочки, полотенце и игрушки. После использования всю грязную посуду, все, чего касался, а особенно тянул в рот малыш, следует тщательно промыть щеткой и моющим дезинфицирующим средством, а потом простерилизовать паром или кипячением.

Помещение, где находится малыш с ангиной, нужно чаще проветривать, по возможности проводить ежедневную влажную уборку с дезинфицирующими средствами. Ребенок должен соблюдать строгий постельный режим первые дни заболевания, особенно при повышенной температуре. Если кроха непоседлив по натуре, это буден нелегко, однако сделать это нужно для профилактики осложнений – можно поиграть с ребенком в кровати, смотреть мультики, читать книги. Это потребует от Вас силы, терпения и повышенного внимания. При снижении температуры тела и нормализации общего состояния можно перейти на пару дней на полупостельный режим с дальнейшим постепенным его расширением. К 7-8 дню, при удовлетворительном самочувствии можно выходить на прогулки.

Всем малышам, переносящим ангину, показано обильное теплое питьё, можно в виде травяных отваров. Рекомендовано поить детей старше 2 лет морсами из клюквы, брусники, черной смородины, отварами шиповника, калины, различными фруктовыми и овощными соками, разбавленными наполовину водой. Можно поить молоком со сливочным маслом, содой или минералкой, а также предложить теплый бульон (овощной, мясной) . Если в период болезни кроха отказывается от еды, не настаивайте и не заставляйте кушать. Если аппетит есть, это должна быть полужидкая, высококалорийная, богатая витаминами пища. Питание дается крохе в виде, пюре, протертых супов, рагу, в теплом виде. Не рекомендовано сухих, твердых, острых, горячих и холодных продуктов.

В большинстве случаев, ангину можно лечить на дому, в больницу могут положить ребенка младше 2 лет, с тяжелыми формами ангины, при наличии сопутствующих заболеваний, или при подозрении на абсцесс или нетипичные формы.

Что назначит доктор?

Практически при любых ангинах, а особенно при тяжелых формах – фолликулярной и лакунарной, обязательно назначение антибиотика. Иначе это грозит вылиться в опасные осложнения на сердце, печень или почек. Если ранее практиковалось назначение антибиотиков в основном в уколах, что сильно травмировало психику малыша, то на современном этапе есть множество достаточно безопасных и эффективных антибиотиков, которые выпускаются в виде сиропов, порошков или растворимых таблеток с приятным вкусом, позволяющих без особого труда дать их ребенку. Прямыми показаниями при ангине для приема антибиотика являются возраст до трех лет, какая бы ни была форма ангины. А после 3 лет следует руководствоваться определенной таблицей – шкалой МакАйзека.
Я сам счас сижу с дочкой (6 лет) горло тоже красное, температура четвёртый день, счас 39.2, врача вызывал в понедельник и сегодня, ничего не обнаружили, прописали от горла тантум, от насморка, и жаропонижающее, час назад дал Нурофен-жду понижения или -03
Нужно к врачу обращаться. Ангину лечат антибиотиками.
Надя Васюкова
Откуда знаете, что именно ангина, а не, скажем, фарингит? Возбудителя (вирус или бактерии и какие именно) мы Вам с помощью телепатии установим? Ребенка не жалко в таком возрасте по "ответам" лечить?
мы с ангиной лежали в больнице... щас опять ангина врач выписала антибиотик пить и тантумверде спрей в горло... свечи февафирон... витамины пикавит ...скорую или врача вызвать нужно
Ксения Саид
Вызвать "Врача" на дом.
Безусловно нужен компетентный врач, который определит тактику лечения. Если удается справиться без антибиотиков, то, безусловно, это очень хорошо!
ее в домашних условиях лучше и не начинать))))) в больницу срочно))))