Воспитание детей

Чем лечить ангину у ребенка?

Прыскаю гексорал - он мало того что орет и еще больше раздражает горло - так еще и слюни пускает - не дает лекарству на горле задержаться.. . Лизобакт нам невкусный...
гексорал и лизобакт при ангине? ?
не смешите. .
лизобакт это так.. . для профилакти рассасывать. .
напишите пожалуйста возраст ребёнка. .
у нас была ангина в 6 месяцев.
выписывали сумамед - суспензию. .
но есть по-легче препараты, я бы начала с флемоксина.

ангину лечат антибиотиками.. .

ну слава Богу, назначили. .
да, нормальный антибиотик. .
вы что-нибудь даёте на фоне приёма антибиотиков для жкт? Линекс. . или аципол?
Диана Мырзаханова
Лучший ответ
Рецепт от гнойных ангин (от моей бабушки) , военных времен. (Не для слабонервных) .
Ватный тампон плотно намотать на длинный пинцет, обмакнуть в авиационный керосин, я брала керосин обычный, но очищенный в лаборатории. Все нарывы и ямки с гноем в горле обработать вкруговую, желательно за один раз (второй раз ребенок не даст) .
После этого ангин не будет никогда. Проверено на своих детях (уже взрослые).
Julia Pavlova
Ангину лечат исключительно антибиотиками. Это основная терапия.
Janna Janna
Когда сыну было 4 года попали с ангиной в больницу - подозревали мононуклеоз. Там, помимо антибиотика, назначили нос закапывать обильно эктерицидом, горло брызгать орасептом. Так как сын ангинный оооочень - ловит ангины на раз - то теперь как горло - так в нос эктерицид, в горло - орасепт. И всё проходит.

Но посоветуйтесь насчет всего в врачом и самостоятельно не применяйте, а то мало ли...
Munira Yodalieva
Моему ребёнку с 6 лет при ангине даю - Флемоксин солютаб, леденцы, полоскание горла -Хлорофиллипт спиртовой и брызгаем в горло - Каметон.
Евгения Тяжельникова а нам амоксиклав выписали - как думаете - нормально?
Антибиотики обязательно , " ЙОДИНОЛ" - разбавлять и смазывать горлышко, если маленький и не может прополоскать.
Антибиотики обязательно
антибиотики, полоскание (соль + сода + йод)