Воспитание детей
как лечить гнойную ангину? у ребенка
3 раз подряд заболевает гнойной ангиной. холодного ничего не даю тока комнатное. из за чего заболевает не пойму. обычно проходит с температурой под 40 и пьем антибиотик амоксиклав через неделю проходит. но вот опять 3 месяц подряд болеет. щас опять полно гноя температуры нет. как лечить чтоб ее не было. ну это не реально так болеть. в садике целый день. кашля соплей нет. подскажите!!!! устала уже его пичкать лекарствами!!!!
гнойная ангина без температуры? сомневаюсь. может кандидоз? холодное питьё ангину не вызывает, для этого должна быть инфекция. не занимайтесь самолечением.
Не полоскать ( ни в коем случае, при ангине противопоказано), спрей- пропосол (дрянь, но за пару дней снимает все симтомы). Плюс антибиотик+витамины. После выздоровления иммуноукрепляещее - назонекс спрей (в нос), плюс мороженое каждый день. Про ангины забудете навсегда.
Василиca Тяпкина
Назонекс???? Ребенеку???? Этот препарат гормональный, с 12 лет применяют по показаниям. Не лечит, а снимает симптоматику.
Между обострениями заболевания очень активно заниматься профилактикой и закаливанием.
сколько дитю что не умеет горло полоскать...? есть хорошие спреи для горла...
можно еще + ко всему что написали: попить ромашку заваренную, но полоскать лучше- она хороший антисептик; где то читала что ананас или сок ананаса помогает при ангине, но еще не пробовала; и иммунитете ребенку повышайте пусть ест больше по возможности сырых овощей, особенно сладкий перец богат витамином С, орешки разные и сухофрукты.... поправляйтесь!!!!)))
Понимаю. 2 р в день обработать гланды маслом облепихи, снять гной. Полоскание горла календулой, отваром. Можно попить календулу. Хорошо мумие попить. И закаливать постепенно. Приучать к прохладным напиткам.
Надежда Вишневская(Кл)
как это снять гной???
Вылечить антибиотиками, а когда лучше станет попить для профилактики иммуностимуляторы-ИММУДОН хорошо помогает, месяц пропить.
Биопарокс, люголь. По столовой ложке каждые 2 часа отвар ромашки или календулы. Давайте пить шиповник. Если без антибиотиков никак, то хотя бы меняйте их.
лечить так как назначит врач
А врач что говорит?
Нужно вам сходить к иммунологу на приём (сдать анализы на инфекции, имунограмму)
ПОЛОСКАТЬ НАСТОЙКОЙ ПРОПОЛИСА
Надежда Вишневская(Кл)
не умеем мы. пыталась научить не может он не понимает.
полоскать прополис