Налетать не буду, просто рекомендую вам посмотреть 20-минутную передачу детского инфекциониста Комаровского об ангине.
http://video.komarovskiy.net/angina-14-11-2010.html
симптомы ангины:
острое начало, повышение температуры;
общая интоксикация (слабость, ознобы, потливость, потеря аппетита, головная боль) ;
воспаление миндалин — увеличение в размерах, покраснение, налеты, боль в зеве, резко усиливающаяся при глотании;
увеличение и болезненность лимфоузлов — переднешейных (книзу от уха) , возле угла и под нижней челюстью.
АНГИНА — это острая инфекционная (заразная! ) болезнь. Именно поражение миндалин определяет при ангине тяжесть заболевания.
Ангину в обязательном порядке должен лечить врач.
Во-первых, потому, что диагноз ангины не так прост, как может показаться на первый взгляд.
Во-вторых, потому, что лечение не так просто, как может показаться на первый взгляд.
Острый тонзиллит с налетами на миндалинах — симптом не только ангины, но и лейкоза, скарлатины, дифтерии, инфекционного мононуклеоза, сифилиса, гонореи (секс бывает разным) и т. д.
Любое «больное горло» следует показывать врачу хотя бы потому, что обычная ангина может оказаться дифтерией, а несвоевременное введение сыворотки может обойтись слишком дорого.
С очень большой осторожностью относитесь к весьма распространенным газетным, журнальным и телевизионным рецептам, повествующим о народных способах лечения ангины. Речь, как правило, идет либо о полосканиях, либо о различных способах согревания шеи. Лечение ангины только полосканиями — прямой путь к бесплатному пользованию городским электротранспортом (в том смысле, что станете инвалидом) .
Существует преогромное количество лекарственных препаратов для рассасывания в полости рта или для орошения полости рта, содержащих противовоспалительные и антимикробные компоненты (ингалипт, камфомен, фарингосепт, анти-ангин, септолете, себидин и т. д. и т. п.) . Все эти лекарства могут слегка помочь при некоторых фарингитах, стоматитах, ларингитах, могут уменьшить боли при ангине. Но быстро и эффективно вылечить ангину только препаратами местного действия — нельзя.
Головная боль не пройдет, если насыпать на макушку порошок анальгина — анальгин надо проглотить. Общая острая инфекционная болезнь — ангина — требует общего, грамотного и неотложного лечения.
(Е. О. Комаровский)
Воспитание детей
Может кто знает, как вылечить гнойную ангину у маленького ребенка (6 месяцев) ?
Идти к лору и вскрывать. Гной внутри, для ребенка это очень опасно.
вы шутите? это точно знает врач!
Лучше всего - проколоть антибиотики - гораздо более действенно, чем таблетки и желудку легче. . И не лезть с поцелуями к ребенку, не ездить в транспорте ( ну я не думаю. что такого ребенка холодным напоили из холодильника.. . хотя откуда у ребенка такого гнойная ангина! скорее всего инфекционная...)
у меня недавно была гнойный тонзелит! (запущенная форма ангины, практически тоже самое) есть разница потому что при тонзилите антибиотик не нужен, просто нужно полоскать горло содой, а при гнойной ангине обязательно нужен антибиотик (вы знаете что осложнение этого заболевания воспаление лёгких) так что вызывайте скорую, чтоб хотя бы вас проконсультировали что делать!!!!
Катюшка Королёва
нет!народными средствами нельзя гнойную ангину лечить !придётся таблетками!
Срочно к врачу!
ну как 6-месячный ребенок может лечиться-горло чтоли полоскать? лекарства только
Убрать следствие -гнойник Потом найти причину Если есть интерес как Звоните 89119380282 Валентина