Воспитание детей

Ангина у ребенка.

Ребенку 3,5 годика. Как лечить ангину? Споласкивать горло не умеет, Орашать не может, вызывает рвоту. Врач прописала ингалипт но сколько им пользуюсь толку нет. Чем лечите вы у ребенка ангину?
Это инфекционное заболевание и поэтому только к врачу. Могут быть осложнения если упустить момент.
Татьяна Н.
Лучший ответ
без антибиотиков бороться с ней сложно и конечно таблетки сосать - сейчас всяких много
Кладете ребенка на живот к себе на колени лицом вниз, внизу тазик. Набираете в спринцовку отвар ромашки, просите открыть ротик и промываете с не слишком сильным напором. Еще можно люголью смазывать.
Какой тупой врач. Ангина лечится лор- врачом.
Люголь с насадкой
Если это самая настоящая ангина (консультация врача строго обязательна) , то без антибиотиков не обойтись, т. к. ангина опасна осложнениями. Брызгать можно биопарокс (антибиотик местного действия) , не исключает приема перорального антибиотика, гексорал, конечно, неплохо бы полоскать (можно делать это вместо с ребенком в игровой форме) ротоканом или другими травяными настойками. А вот ингалипт точно при ангине не поможет.
фарингосепт вкусные сосательные конфетки
Ekaterina Sapojnikova
вот только долечиваем ангину. ребенку 1,7 на фоне прорезывания зубов ангина, с температурой под 40 3 дня кувыркались
лечили: Флемоксин солютаб 125 2раза в день 5дней

тонзилгон 7 кап 2р/день

мукалтин по 1/2 3 р/день

выздоравливайте
Valeriya Novorossiya
сначала нужно определить - бактериальная или грибковая ангина
соответственно лечится по разному
Tatyana Polyakova
пить отвары. Ромашку например. И вообще питье постоянное и обильное, чтоб смывать все. Попробуйте разные спреи, какой то все равно подойдет, таблетки для рассасывания в аптеке спросите для ребенка
Тантум Верде спрей очень хорошо помогает от ангины попробуйте не пожелеите денег. Моему ребенку быстро помог
Мария Lexsis
Горло сильно красное? просто иногда бывает ангина даже если горло не сильно красное.