Воспитание детей
Ангина у ребенка, подскажите
Здрасьте У дочи 1год 5 мес.Сильно поднялась тем-ра. Врач поставил диагноз-ангина. Назначил лечение в виде уколов ЦЕФАЗОЛИН, фурацелином обрабатывать горлышко и Аквамарис, уколы проделали 2 дня. Температура конечно спала, но аппетита нет. Видимо организм сильно ослаб, ребенок сонный, капризный. Как быстро проходит ангина, поделитесь опытом мамочки
Ангина сильно изматывает организм, поэтому и слабость. Выздоровлением после перенесенной ангины считается нормальная температура тела в течение 5 дней, отсутствие болей в горле и болезненности при прощупывании лимфатических узлов шеи. Должны быть в норме показатели анализов крови, мочи и электрокардиограмма. Для того чтобы максимально обезопасить себя от осложнений ангины, еще две недели после выздоровления нужно беречься от переохлаждения . До 10 дней точно.
ангину лечат обычно пару недель. Облегчение наступает уже через 2 укола. НО, болезнь сидит внутри. И нельзя бросать лечение, т. к недолеченая ангина может дать осложнение на уши-отит!! !
Ещё хорошо бы физио процедуры. Но не знаю как можно и можно ли такой крошке (уже не помню, тк дочка уже большая)
У нас неделю была. Но к концу 3 суток горло становится нормальным, аппетит появляется. Так что, все у вас будет хорошо.
У нас вообще темп больше 40 была и это в жару.
Заварите ребенку шиповник и поите по чайн лож каждый час. Иммунитет поднимает. И еще. Пропейте потом бифидумбактерин.
обратитесь повторно к врачу
Обратитесь к лору
Мы сейчас ангиной болеем: ( а вы не болели ей сами никогда? Горло болит, какой аппетит может быть, моя тоже только жидкое кушает и очень мало, ну хоть это и то уже хорошо, и лечимся другим способом, без уколов. Может ангина другая, или же врачи кто что вылепит. Выздоравливайте:)