Воспитание детей

ангина у ребёнка

В прошлые осень-весну, ребёнку (2,5года) каждый месяц ставили ангину (тонзилит). 4 раза точно! Антибиотики, антибиотики, антибиотики ((((( Как избежать этой напасти?!? Если уж так случилось, то чем можно лечить кроме антибиотиков, тантум верде и т.п.???Думаю обратиться в физкабинет, но не знаю на какие процедуры нужно. Подскажите, пожалуйста!
Мне недавно врач знакомая посоветовала сходить к лору, лучше к платному. Попросить провести чистку миндалин. В них содержаться стафилококки, которые под воздействием антибиотиков просто уходят в миндалины и распространяются там еще быстрее. Сама в понедельник записалась в лор клинику на прием. Болею ангиной каждые две недели. Узнаю напишу, свекровь говорила, что со своими ходила на чистку с маленькими-терпели. Зато болеть стали реже. Там же еще обезболивание делают.
Оксана Каткова
Лучший ответ
Вам нужно сдать мазок на чувствительность. Бесполезно лечить антибитиками, если прописывают не те, что нужно. Я так сама с сыном намучалась, ангина была через месяц, ничего не помогало. А потом сдали махзки, выявили у нас стафиллакок и стрептоккок, пролечили нужными антибиотиками--и уже 9 лет ни разу никакой ангины! Так что берите у врача направление на мазок, мы в Сан. Эпидем. Станции сдавали, не знаю как у Вас, на чувствительность--и будьте здоровы!)
с физ процедурами нужно быть аккуратными. Мы тоже за 3 недели 2 раза пили антибиотики. иммунитет слабый. Надо найти хорошего педиатра, обследоваться, установить причину. В Америке, например, каждый раз назначают антибиотики, это у них норма. Главное, давать линекс, паралельно с приемом антибиотиков
Гексорал - отличная вещь!
Антибиотики приннемать стоит лишь когда температура больше 3х дней держится. Антибиотики снижают имунитет. Анаферон+мёд+Тантут-верди. Физио процидуры можно "тубус"(кварцевание как носа так и горла), инголяции -направление у врача просите-они сами напишут что и сколько раз
минимизируйте антибиотики, ищите хорошего лора и физио-это хорошо
нам помогли эти процедуры, например аппликации с голубой глиной.
и препарат тонзилгон оч хороший и полоскание малавитом, посоветуйтесь с доктором по поводу этих преппаратов
ребенку моему год 6м. сперва тоже ставили ангину. так-же лечила. потом это все перешло в бронхит. мне подсказали купить ингалятор-небулайзер детский. теперь как только вижу что что-то не так так сразу-же начинаем дышать. но к нему нужны лекарства. попробуй не пожалееш. это домашнии доктор.
bi
bikovaalesya