Воспитание детей

Если ли у вас другие методы, чтобы уговорить ребенка убрать игрушки, кроме как "больше мультики смотреть не будешь"?)))

Мы убирали вместе, пока они не привыкли, что это - норма жизни. . Никаких угроз или репрессий не применяли.
Лилиана Малько
Лилиана Малько
53 445
Лучший ответ
Конечно, кроме этого есть много методов. Можно использовать игровые методы. Можно предложить поиграть в игру "Кто быстрее уберёт игрушки", можно предложить поиграть в "Волшебников, которые наводят порядок".
Можно использовать словесные методы, объясняя и разъясняя, что в комнате должен быть порядок и у каждой игрушки своё место.
Есть метод личного примера. Надо показывать как убирать игрушки. Взрослый может начать, а ребёнком продолжит.
Можно сказать "Давай, посмотрим кого игрушки слушаются?. . Вот меня слушаются (при этих словах, ставите игрушки на полку или убираете в коробку. В общем, помещаете их туда, где они и были.) , а тебя слушаются? "
Можно сказать: "Если не успеем убрать игрушки, то не успеем пойти гулять (пообедать, посмотреть мультфильмы, почитать сказку и так далее) ".
Можно назначать главного или дежурного по игрушкам. В какой-то день назначаете себя, а в какой-то день ребёнка.
Можно сказать: "Кто игрушки убирает тот потом в них и играет. Кто не будет убирать тот не будет и играть. "
Можно использовать метод влияния сказки. Сочините и расскажите сказку о том, как какой-нибудь ребёнок не хотел убирать игрушки и они от него обижали, потому что обиделись. Потом прибежали, потому что ребёнок решил исправится.
А выбрасывать игрушки не надо. Они же не виноваты, что взрослые не терпеливы, а дети ленивы...
*** Олеся ***
*** Олеся ***
76 063
Лучше всего отвлечь ребёнка игрой. Дело в том, что более 7 минут, ребёнок не может сосредоточить своё внимание на чём либо. Так устроена его психика...
Мария Добролюбова А как же мультики,их дети могут смотреть гораздо больше чем 7 минут?Психика у всех детей разная как и у взрослых ..
мусорное ведро! А пугать невыполнимыми обещаниями - глупо и бессмысленно
С3
Сад 33
74 424
собрать не убранные игрушки и выбросить...
можем вместе убирать... я ящик держу а он складывает..
Галина Толстых
Галина Толстых
25 610
А я говорю, давай теперь поиграем в ...но для этого надо убрать кубики, которые нам будут мешать (я держу пакет, а он целится и старается попасть кубиком в него.... а когда я сама уже пытаюсь взять и "собрать" кубик - он у меня вырывает и "собирает" сам).. . Но это не всегда работает, все зависит от настороения, но Вы то своего ребенка знаете, так что все можно "переиграть" под настроение!
есть у нас очень хороший и действенный метод.. я говорю ей: давай, я тебе помогу! "
и мы вместе все собираем!
мы играли в игру кто быстрее:))))))) он очень всегда старался победить.... ну и я была не против поддаться:))))))) так что игрушки убирались с удавольствием
Раиса Гончар
Раиса Гончар
15 252
давай я помогу тебе собрать игрушки, а потом вместе пойдем пить чай (смотерть мультики, готовить обед, купаться...)
ЖИ
Жанэля Ильяс
14 231
Да, приношу мусорное ведро и делаю вид, что сейчас выброшу, пока помогает.
Алла Зубко
Алла Зубко
11 816
"Не хотите собирать игрушки-сейчас они все отправятся в помойку и новых скоро не ждите!!! " У меня это пока срабатывает.
А чем плох метод про мультики? Действует безотказно. Я своей бывает говорю :" Не уберёшь, не буду с тобой дружить! ",тоже помогает.. Всё зависит от характера ребёнка..
после нескольких попыток уговоров собирается все в мусорный мешок и... .
для начала на балкон :)
если сам не уберешь, то уберу я, но тогда не увидишь их больше
Mika Alimxanova
Mika Alimxanova
5 273
Да, я прихожу с веником и начинаю выметать все из комнаты. Ни разу еще не пришлось ничего выбрасывать, но дети ведутся :))
Предложить помочь и рассказать, как красиво и здорово будет, когда всё на своих местах! Обязательно похвалить, за то что очень хорошо получается! И так все хорошие дети делают и все молодцы!) )
сама так не пробовала со своими и жалею. А с чужими получалось.
Лера Богатова
Лера Богатова
3 825
Taтьяна Хабарлака Все делала, убирает конечно но с такими уговорами
У меня сейчас один метод: на учебу не пойдешь! И есть стал, и игрушки уберет, так еще и сам оденеться!!! Ему 2г 8м.
Лера Богатова Здорово ! Я так кушать приучала! -Кто будет плохо кушать, того в садик не возьмут. Так и есть приходилось и в садик хотели!))

Похожие вопросы