Воспитание детей
Ездили ли Вы куда-нибудь с годовалым ребенком по России? Куда? как он перенес поездку?
Ой, куда только не ездили, у меня доча вообще путешественница. Ей 4 мес. было, ездили на север на машине (17 часов в дороге) . И вообще часто ездим по родственникам, то на поезде, то на машине. Все всегда хорошо проходило, ребенку в дороге интересно, смена обстановки, много нового, все с ним возятся (попутчики) , вобщем здорово - едте смело!
ездили сутки поездом на Украину, начиная с двух месяцев регулярно. прекрасно перенес, сосал титьку и спал. поезд качается, ребенок спит как сурок.
ездили с Москвы во Владимирскую область на автобусе, 5 часов. я ему отдельно место купила, сначала сидел баловался, в окно смотрел, потом уснул... проспал часа 2..потом сидела играла с ним. тяжеловато конечно, но справиться можно.
летали на самолете - 3 часа лету, , на поезде не рискнули. все прошло очень спокойно, в самолете спала.
Алия Казиева
если не секрет куда ездили? на юг?
если на поезде хотите ехать то как пассажир говорю вам не едьте... не только себе кучу неудобств доставите но и окружающим.. .
Нет ничего ужаснее мамашек, не говорю что все такие, но сколько езжу мне только такие попадаются... или выложат подрузники на стол, или горшок оставят - жара, вонь... в общем слов нет что бы передать те эмоции.. .
+ ребенок маленький, не боитесь акклиматизации? Я когда первый раз на море была - по приезду лежала недели 2 с температурой не понятно из-за чего... а детки когда на море жили, рядом с нами жили, так они недельку вроде бы нормально были, а потом температура, и в больничку все.. .
Так что решайте сами.. но имхо не стоит пока
а мы путешествовали на машине с двумя детьми (сын 9 лет и дочура 1,5 года) , растояние от начальной точки до конечной 7000 км (и это только в одну сторону) , проехали почти через всю Россию! Ожидала что будет хуже, но не без проблем конечно! маленькая дорогу перенесла хорошо, правда по прибытии в пункт назначания неделю, наверное, к машине не подходила. Самое удивительное, при смене часовых поясов (а их было 5), днем засыпала всегда примерно в 14.00 несмотря на смену времени.. Видимо организм сам ориентируется по солнышку. А обратно уже все отлично было, дорога домой по определению легче! уже готовы снова совершить тоже самое!!!