Воспитание детей
Девочки, кто ездил с годовалым ребёнком на море? Как всё прошло? Как малыш перенёс перемену климата?
Если и ехать на море, то на месяц, чтобы произошла акклиматизация. А так не переживайте! Самое главное соблюдать несколько правил: 1) с малышом выходить на море до 10 утра и после 5 вечера. 2) как только малыш выйдет из воды, его необходимо обтереть, т. к. капельки действуют как линзы, и может получится ожог. 3)перед походом на пляж намазать малыша защитным кремом, обязательно надеть панамку. Умалышей плохая терморегуляция и поэтому пребывание в воде не должно превышать 10-15 минут, чтобы не было переохлаждения. А вообще не переживайте и удачного отдыха!!! !
Инна Тимофеева
Спасибо, Настенька!
я, честно, не очень понимаю весь этот ажиотаж про смену климата - ну чуть жарче, так и в наших поясах бывает))) ) нормально все будет - мама-то рядом! я летала с дочкой в 4 месяца и в полтора года, но мы живем на море, а я к родителям ездила. в этом году снова планирую - старшей 4,5, младшей - 1,8 будет
Нам 1,5 годика. Два раза побывали в Турции. Еду брали с собой. Никакой акклиматизации не почувствовали. Одни положительные эмоции!))
Я так резко климат не меняла, но нормально переносят смену климата, вы ж не из тропиков на полюс поедете, другое дело часовые пояса. Ну по ноет немного, привыкнет) А на море так тем более) Главное вещи нужные взятьи все предусмотреть)