Воспитание детей

Девочки,как почистить носик годовалому ребенку?она ни в какую не дает! она ни в какую не дает!

сыну полтора года.... тоже не дает нос чистить поэтому и не чищу насильно.... обычно когда умываемся с утра, то умываю его большим кол-вом воды.... козявки размокают, а потом просто быстренько надавливаю на крылья носа и убираю размокшую козявку
Бибигуль Жангабулова
Лучший ответ
закапайте в нос ему слабый раствор нафтизина все само выйдет
Elizabeth Tverskaya
научи ее сморкаться как бы в шутку) ) Побалуйтесь с ней, покажи ей как вышмаркиваться в платок, и выдувать носом. Я своего научила, так он сам носик шмаркает))
Я делала так в фантик от конфетки ложила в фантик курагу, ну конечно так нельзя, но сладкое все любят, давала ему он пока его кушает я ему Аквамарисом прочищала и грушей высасывала аккуратно!
Диана Тамбиева
Я чистила нос маленькому ребенку ватной палочкой, смоченной в вазелиновом масле. В год уже можно и руками потеребить нос, когда умываешь ребенка)))
Сопли отсасывали спрынцовкой.
************* ************
Я приучила ребенка брызгать в носик раствор аква марис. У нас это шук-шук называется. Он охотно подставляет нос. А потом палочкой или просто ртом. ИПли грушей маленькойц.
Ни в коем случае не лазейте туда палочками. Вы что!!!! Любой лор вам это скажет. Просто купите в аптеке Аквамарис и пшыкайте, само выйдет.
а мы при купании чистим носик. эффективно и весело!
грушей
Смотря с какой целью вы чистите нос ребёнку. Если просто так-то смешно, зачем? Если болеет-закапываю физра-р, и отсасываю
а мы ватными палочками носик чистили и держали головку