Воспитание детей

Пособетуйте способ как ухитриться чтобы почистить носик ребенку, ни к вакую не дается, вырывается, плачет

Remi Rizanova
Самый лучший способ, по-моему, это не мучить ребенка, насильно запихивая ему в нос посторонние предметы, а во время купания позволить немного окунуться в воду, носик сам прочистится.
Екатерина Мухамеджанова
Лучший ответ
Поймали, в пелёнку туго замотали, сами сверху на него (но не садиться-раздавите: -)),голову одной рукой держите другой морскую водичку заливаете, потом просмаркиваете... .
Ну а на крик тут просто не обращать внимания, лечиться надо... но какой ценой ребёнку сложно объяснить.
Юлия Субботина
спринцовка \маленькая груша\
У меня слава Богу дается. А вообще либо насильно, либо попробуйте чем-нибудь пощекотать в носике, например перышком, прочихается, либо же покупать спрей для носа из морской водички, пшик и готово это и гигиена и своеобразная защита от всяких бацил
у нас это тоже проблема!
но я соглашусь с ИриСкой, когда купаю малышку, подставляю ее голову под душ, она потом кашлянет-чихнет и сама все прекрасно высморкает
В пелёнку крепче заверните ручки, и ласково с ним говорите, что сейчас бяку- каку из носика уберете, "Всё, всё, уже всё, вот молодец, вот умница". Можно что бы второй человек показывал разные игрушки, картинки и разговаривал с ним.
Sofiko Khairusheva
ааа, это самая больная тема! Я не представляю сколько может быть сил у ребенка!!!
у меня сестра грушей маленькой чистила дочке. . переведите это все в игру, поккорчите рожицы, поизображайте животных.. . покажите ей слона делающего хоботом фонтан)) ) или высморкайтесь раз пять и после каждого раза хвалите себя и берите игрушку))
К сожалению, другого способа нет, приходится силком проводить эту процедуру. Я своим капала колларгол или сок коланхоэ...
я всегда делала вид что себе тоже чищу ей интересно становилось и подстовляла свой носик