Воспитание детей

почистить носик у ребенка

Подскажите, пожалуйста, чем и как можно почистить носик 2-недельному ребенку? Врач говорила, что маленькие жгутики из ваты закручивать в носик и вытаскивать, но что-то стремно...
Мне так еще с роддома говорили чистить и еще немножко смачивать детским маслом. Так и делаю.
Светлана Николаева
Лучший ответ
А чего стрнемно то? Вы что на публику работаете. Пожалейте маленький носик.
Я чистила обычной ватной палочкой окунывая в масло стерилизованое.
Алина Гафарова
Аквамарис в капельках купите размягчает корочку или грудным молочком, ну чем вас так жгутики пугают, я всегда пользовалась палочками а не этими дурацкими жгутиками
M1
Mubarek28 1193
купите аспиратор детский - похож на грушу. продается в аптеке
Манзура Ахмедова он называется аспиратор)))).
Любовь Каракулова спасибо, а то запамятовала
в роддоме всем так чистят! ничего стремного нет!
так и нужно. Радуйтесь, что пока не сопротивляетчя
А я палочку потоньше брала и все. А жгутики это ж уметь нужно сделать, чтоб тверденькие были да там не остались. Тем более мой дитенок не сопротивлялся когда совсем маленький был, это сейчас уже фиг просто так почистишь.
Нормально, 1,5 см жгутики делайте, немного смочите водичкой и прочищайте, в роддоме видели же? Я тоже боялась, но иначе не получится, ватные палочки жесткие для таких целей.
Анна Лужнова
Светлана Канивец не видел в роддоме. я папа... )
мне эти жгутики удобней было делать не из обычной ваты, а из ватных дисков, разъеденяешь стороны (тоньше стоновяться) или ватные шарики использовала Амелия, (недорогие) они закручены удобно, отрывается сколько надо и так же скручиваешь в жгутик
Почему? Мы так делали. Главное-жгутик крепко держать, чтобы там не остался. Ватными палочками гораздо страшнее.
Вера Стрюкова
Так и надо делать. Ниче это не стремно. Привыкнете (-:
делайте жгутики и не бойтесь