Воспитание детей

Мамочки подскажите как прочистить носик месячному ребенку???

Мария Одна
Знаю три способа:
- молоком, если кормите грудью. Прям из груди брызните в нос.
- в аптеке есть АКВА МАРИС (морская вода) .
- Вазилиновым маслом. Шприцов в каждую носопырку немного вазелинового масло, потом из ваты скрутить свечки и прочистить носик .
Я пробовала все три способа, все эффективны.
Да и есть Аспиратор- он же груша, он уже вытаскивает сопельки из носа.
Людмила Давыдова
Лучший ответ
Я капала растолченное коланхое (они все разные и подходит для этого только один вид) и дитё начинало усиленно чихать, а я рядышком со спринцовкой отсасывала
Ольга Михеева
Я с рождения малыша чищу так: капаю в носик по капле аквамариса, потом делаю ватные турундочки, немного мочу в теплой кипяченой воде, и чищу два-три круга в носике. Идеально прочищатся, и безопасно! :))
аквамарис (капли для носика) или своё молоко. .
ещё аспиратор .у меня японский.. очень им довольна
Ольчик
в аптеках или магазинах для малышей продают специальные аспираторы.
Sabira Kalieva
Ставьте возле малыша блюдце с мелко резанным луком ( меняйте каждый день).
Попробуте прямо из груди брызнуть молоком, а потом скрутите из ватки узенький жгутик и не очень глубоко прочистите.
Ватной палочкой, или есть в аптеке спец спринцовочки для носика.
можно маленькой спринцовкой откачать
пипеткой или самой или самой ртом
Таня Баимова
В аптеках проадется аспиратор, такая штучка для вытягивания сопелек. Капаешь малышу в носик солевой слабый раствор и через минутку вытягиваешь всю бяку аспиратором. Эта штука стоит что-то около 50руб.
Я использовала ватные палочки. А можно маленькую клизмочку использовать!
Ирина Алечко
маленькие фитилечки из ваты сделай, капни на каждый или аквамариса или детского масла и чисть, только не оч. глубоко и ни вкоем случае сухой ватой
Саша =)
я чистила самой маленькой "грушей", ну клизмочки ими делают. вот одна у меня была специально для носика. так врач посоветовал
Salome Jabanashvili
закапайте носик своим молоко корочки которые находятся в носике размякнут и затем почистите носик гигиеническими ватными тампонами, только не залазейте слишком далеко можете повредить носик или сделать больно ребенку
очень осторожно маенькой спринцовкой мнго воздуха не набирайте чуть чуть и потихоньку высасывайте из нсика аеще прото если вы не брезгливы своим ром точно не чего не повредите ребенку очень поможет
я своей чистила самой маленькой грушей, как тут уже говорили.. . хороший способ и почти бесплатный:)
Взять вату, скрутить из нее тонкую веревочку.. . и ей прочистить
ватными жгутиками, смоченными в аквамарисе или обычном физрастворе или спринцовкой маленькой.
Если Вы кормите ребенка грудью, то во время кормления просто возьмите и брызните в носик молоком.