Воспитание детей
Подскажите чем занять 11 месячного ребенка?
Моей капризульке 1 год. Развлекелись кубиками, пирамидками, банками, кастрюльками. В этом возрасте им очень интересно все складывть. Купила ей красочные книжки, ребенок так хохотал. Купила несколько шаров воздушных. Развлекаемся как можем.
Да уже кубики может складывать и мячик кидать! А ещё у них любимое занятие от года до двух - это на ступеньки пытаются шагать ))) Поэтому типа шведской стенки в миниатюре хорошо бы иметь - ножки и ручки развивать . Качели любят - но это нужно следить за ним, а в манеже можно любые игрушки который издают звуки и мягкие, мы вроде резиновых зверей давали раньше, а сейчас есть какие то развивающие коврики, они дороговатые, но могут отдать другие мамы, у которых уже выросли детки . Мы в годовасиковом возрасте любили маленькое креслице в домике из картона и играли там в прятушки и в окно смотрели на маму и хохотали при этом )))
Кубиками пакажите как их можно ложить один на другой и пусть он тоже пытается а вы поощеряйте, это способствует развитию моторике
Pokazivayte knijki s risunkami,risuyte s nim vmeste,poyte emu pesenki,smotrite multiki i obyasnite chto tam proishodit. ( mojete posmotreti na saite www.spokoinoi nochi malishi.ru Tam najdeote vse multiki nashego detstva.
mojete lepiti vmeste ( s novim plastelinom,tot chto ne prilipaet k rukam).Shodite v kukolniy teatr,poguleayte u ozera gde esti utki (esli esti takuyu vozmojnosti),shodite v zoopark.
na detskuyu ploshadku pusti poigraet s malishami.
Pered snom iskupayte malisha,i rasskajite dobruyu skazku.
нужно чередовать игрушки. А если ему надоест, то можно попробовать (пальчиковыми красками) порисовать с ним, восторг будет немеренный, можно дать крупные макароны и перекладывать из баночки в баночку, дать несколько разных по шуму пакетов, а также в пару бутылок из под йогурта питьевого насыпать разной крупы. Нашить на ткань разных по размеру, цвету пуговиц, пусть трогает, пытается оторвать и т. д.
Разными глупостями: -)) они же ещё ничего не смыслят, им всё интересно.
1-ый год самый трудный, потерпите ещё месяцок, малыш научиться ходить, будет легче. Мне помогали всякие игрушки с кнопочками (мобильник, старая клава и т. д.)