Воспитание детей
Чем можно занять 5 месячного ребенка, так что бы он увлекся и я могла хоть на пару минут от него отойти?
До этого возраста часто играл один, а сейчас ни на минуту отойти нельзя, сразу крик.
купите прыгунки. или какую нибудь музыкальную игрушку.
а далеко ли отходить? я клала в манеж и закидывала шариками, мячиками, маленькими мягкими игрушками и погремушками. но это хватало минут на 5-7 и еще книжки прикольные которые можно мять и кусать :)
прыгунки купите, вы что-то делаете, а малыш прыгает.
Моя стала отпускать меня только месяцев в 8. :(
Моему старшему было 6 месяцев, мы были студентами и, разумеется нужно было много учить, ну не хотел он один быть. Мы купили ему огромного медведя и маленькое радио. Он решил, что медведь с ним разговаривает, что-то ему начал тоже рассказывать. Это продолжалось примерно с пол-часа. Затем из кроватки вылетел медведь, следом радио. Потом оглушительный крик, смысл примерно такой- чего вы тут мне подсунули!
это же ваш ребенок - эксперементируйте, вариантов море, в этом возрасте малышу все интересно, главное чтоб безопасно было.. . небольшую прозрачную бутылку с водой и шариков туда запустить.. . шуршащую бумагу.. . музыкальную игрушку.. . я обклеевала цветной бумагой коробочки разного размера, насыпала туда всякой ерунды (чтоб гремело) , ребенку нравилось
а что вы хотели? возраст! станет старше и будет требовать уже меньше внимания
Дайте ему книжку (которую не жалко) а лучше уложите спать
мой ребенок до двух лет на рках жил. а в 6 месяцев она телепузиков начала смотреть. это помогало хоть что то начать делать
моя зая в этом возрасте могла долго разглядывать упаковку из-под влажных дестких салфеток, яркая, шуршит, сгибается, что еще надо, если помыть, то и в рот можно разрешить.
а я своей дочке покупала ходунки, очень хорошая вещь и развивает ножки.
дайте ему большую шуршащию бумагу. на 5мин. должно хватить