Начинайте все с самого начала - шуршите пакетами) )
Терпения вам и нам всем - хорошей погоды) )
Воспитание детей
Уже крыша едет,чем занять 5-месячную малявку(см.внутри)
Берите на руки, читайте стихи - Пушкина, Агнию Барто
Irinka .
Пояснение читайте.
Наташа Алексеева
Зря вы так отреагировали Во Франции в яслях с 2 месяцев книжки читают
В кенгуру посадите ее лицом от себя. Помогает. Я со своим больным позвоночником олько и спасалась этим. Потом постелите на пол одеяло теплое, сверху пеленку, разложите игрушки, и положите малышку на животик. Мои дети в восторге были. И ползать научились быстро.
Irinka .
На меня такого кенгуру нет(полная).На пол нельзя-холодный(свекровь не закрывает застекленный плохо балкон(курит она там)
меня пока спасает коврик развивающий, там много шуршащих, звенящих игрушек, пока вроде с удовольствием дерет, рвет их. нам 5.5 мес., если нет такого, купите побольше ярких, шуршащих игрушек-погремушек, положите ее кудато, в кроватку или на разложенный диван, но обязательно обложите подушками и свалите ей кучу этих игрушек, думаю заинтересуется. держитесь, еще немного осталось, скоро совсем будем ба-а-альшие, полегче будет! здоровья вам и удачи!
Знаете, как поют кочевники, когда едут по степи? Что видаем, то поём.
Я садилась на диван, сынулю сажала на живот, и ...
"Вот киса наша пришла.... лапку моет. . а ушки уже помыла... рис у нас кончается.. . надо цветочки пересадить... "и т. д. только напевно надо так, плавненько, ладошками прихлопываем, ножками помахиваем.. .
Иногда везло, засыпал.. .
Моему маленькому чудечку тоже уже почти 5 мес. И тоже проблема с занятиями и развлечениями. Да еще научился со спины на живот переворачиваться.. . Перевернется, головехой покрутит в разные стороны, а потом начинает барахтаться и злиться - ползти не получается, перевернуться обратно тоже пока не умеет. Вот и переворачиваю его целый день, как блинчик! ))))
поиграйте в куклы научите показывать где у куклы ручки, ножки, глазки, волосы
Irinka .
переиграли уже во все.Всегда думала,что фантазии хватает-ан нет.Ей уже неинтересно,спать не хочет(рано),есть тоже.
Пазлы купи большые такие продаются.
Irinka .
В своем уме?!Ребенку 5 месяцев!
игрушками
помню задавала я здесь этот вопрос. и в итоге так и пришлось по дому на руках носиться, а потом включала музыку присаживала на подушечку и танцевала перед сыной-отвекался!
Попробуйте включить музыку (рок, поп) . Мой засыпал под "Золотое кольцо".
Идите гулять! На прогулке поспит, и сама отдохнешь.;)
Irinka .
У нас минус 37 на улице
Все зависит от ребенка, если ему не сидится ты хоть галопом возле него скачи не поможет))) . У меня все идет в обиход: сажу-ложу в кресло-автомобильное (если надо что-то сделать) и он под присмотром и я могу что-то сделать, даю все что под руку попадется пакеты, ложечки, погремухи, листики, газеты (нравиться рвать, мять) , бублики спасают-и для зубов хорошо. А еще нам подарили игру-развивающую (тоже палочка-выручалочка), ставлю он дергает за погремушки и музыка играет. Вот как-то так))