Воспитание детей

кто ездил с годовалым ребенком на море?как отдохнули с малышом?

На
Наталья
если в сторону Европы - то ничего страшного. страховки только все оплатите и определитесь со срочной педиатрической помощью на месте через интернет. в торону Египта, турции, наше побережье - не советую...
Нина Дягилева
Лучший ответ
Наталья да едем в италию, там свекровь живет
"Подводные" камни при поездке с маленьким ребёнком из одного климатического пояса в другой - это акклиматизация - у всех проходит по-разному - кто-то капризничает, плохо ест, плохо спит, кто-то может даже температурить. Поэтому лучше ехать на срок более 3-4 недель. При этом неплохо бы позаботиться о привычном питании для ребёнка - резко менять ничего нельзя. Не держите ребёнка на солнцепёке, в дневную жару уходите в дом или в тень. Насчёт моря - оно полезно в любом возрасте, просто малыша надо купать осторожно и недолго. Да и воздух морской сам по себе тоже полезен. При сроках пребывания более 3-4 недель ребёнок успевает акклиматизироваться и привыкнуть. Возьмите с собой на всякий случай самые необходимые привычные лекарства, хорошо бы купить медицинскую страховку (или иметь с собой сумму денег на случай непредвиденных болезней) .
Насчёт отдохнуть - если помогут родные - отдохнёте. А так - ребёнок отдохнёт, а вы - уж как получится. Но обстановку смените - а это уже хорошо!
(Возила свою дочь в 9-месячном возрасте на всё лето к бабушке на юг - было это давно, я как раз из тех врачей, которые "родом из Советского Союза", но точка зрения на поездки у меня с тех пор не изменилась - если на длительный срок - то только плюсы. Кстати, в советские времена детей на юг старались вывозить даже больше, чем сейчас. Но отпуск тогда не делили, отдыхали, как правило, весь месяц сразу).
До трех лет детям очень вредно резко менять климат. Можете весь отдых потратить на проблемы с аклиматизацией.
........ Урейим.......
И мы летом поедем в Италию в 10 или 11-тимесячным малышом. Надеюсь, все будет хорошо! ))
Яна Крушна Даже не сомневайтесь. Только лекарства наши возьмите, на всякий случай.
Наталья и мы в италию, а вы куда? мы вы альбенгу
Мы тоже замечательно отдохнули с дочками (младшей был годик, старшей-3). Были в Турции. Проблем с питанием-сном-акклиматизацией не было. Главное - как к этому делу относитесь вы сами. По времени - 2 недели.
А вообще-то, это наши заморочки - можно-не можно, врачи - не врачи.... весь мир ездит с новорожденными повсюду, концепция у них такая "Везде семьёй".
Удачного отдыха!
я ездила с подругой и ее 1,5 летней дочкой в Туапсе на 5 дней. Но нам езды было 4 часа на электричке. ребенок в восторге от воды. но на пятый день температура. от чего не знаю. то ли перегрелась, то ли простыла, или еще что
Елена Г***
Мы ездили впятером
я
Старший сын ( на тот момент 3 года)
Средний сын ( на тот момент 1 годик)
Папа наш
+ беременность.
Отдохнули отлично мы были в Египте.
А Вы знаете что врачи не рекондуют море детям до трех лет?
Мария Мельникова Странно, а нам педиатр очень рекомендует. )) Это, наверное, врачи родом из Советского Союза не рекомендуют? ))
Aiaujan Kakenova наш педиатр тоже всецело "за", только советует не меньше трех недель там провести:)
Анна Гришина Ну тогда - и звините - какой диагноз? - если ребёнок с заболеванием - это индивидуально!!!
Ездили 2 раза (в 1,5 и 2,5 года) , и каждый раз одно и то же. Первую неделю - акклиматизация с температурой. Поэтому есть смысл ехать, только если собираетесь не меньше чем на месяц. Я только потом узнала, что не рекомендуется смена климата для детей до 5 лет.