Воспитание детей
У грудного ребенка красные щечки что делать. ему 2 мес. то проходят то нет
У меня малыш искусственник, тоже такое было, педиатр посоветовала мазь Адвантан, кажется, и при сильном покраснении капли Зиртек. Нам помогло!
диатез - меньше сладкого и проследите за своей едой
обращаться к специалисту занимающимуся атопическим дерматитом и лучше не к дерматологу, так как по стандартам они лечат не всегда правильно, лучше комплексная терапия
а вы хотите что бы ваш ребенок был бледным как зомби???
Это диатез, с месяца начинается прикорм соками, может на соки .конечно маме нужно осмотрительно питаться. шоколад цитрусовые, клубника .дают сильный диатез, при искуственном вскармливании смесь малютка -нужно просеить через сито (очень много сах. песка.) у сына была аллергия на Детолакс- исскуственник. моя педиатр рекомендовала поить ребенка отваром череды и ромашки. только дозу уменьшить где написано чайная ложка, добавлять половину. и чередовать день череду, день ромашку. Грамм 20 в день. это между кормлениями, я кормила по часам (очень удобно, и ребенок спокойнее и маме есть возможность отдохнуть.
У многих груднечков такая проблема. Если он на грудном вскармлевание, то это реакция на то что вы едите.
Возможно, это диатез. Последите за своим питанием, после какой пищи щечки краснеют. И к врачу нужно обратиться.
стеснительный
Все зависит от того, что кушаете вы. У нас тоже было такое, педиатр советовал вести дневник, записывать туда нужно то, что вы скушали и какая реакция у ребеночка была-это помогает узнать на что у ребенка аллергия и избежать ее.
добрый день! Обратите внимание на стул ребенка, если у вас бывают поносы или запоры. Необходимо сдать кал, на бакпосев. если со стулом нет проблем, проблема в вашем питании.