Воспитание детей

как приучить ребенка быть сухим 1 год и 2 мес

я считаю, что еще рановато - он еще не поймет.
Вот у моей дочки ничего не получалось до 1,5 лет, а потом все как по маслу пошло. Просто головной мозг должен созреть до этого - это же проанализировать нужно позыв к мочеиспусканию.
Елена Верховых
Лучший ответ
Рановато! Наберитесь терпения, высаживайте на горшок, но долго не сидите, и если ребенок отказывается на него садиться, выгибаясь дугой - не настаивайте .
В этом возрасте можно только подлавливать и садить на горшок, мы так и делаем (нам 1год и 1 мес. ) Педиатры и психологи говорят что только в 1,5 годика детки уже могут сами проситься на горшок и понимать что они делают.
Анна Проняева
Приучать к горшку, сажать преиодически, а ночью вставать к ребеночку, они как правило начинают пыхтеть когда собираются писать, терпение! И никаких памперсов! Удачи!
Вопервых надо отучить от памперсов! Это первая причина, вспомнети как вас одевали в детстве и как неприятно было быть мокрым.
Все завистит от того на каком этапе освоения горшка вы находитесь мы с 7 мес начали. от памперсов отказались еще раньше - использовали их только на сон (до 1,1 годика) и на прогулку (до сих пор пользуемся, но только как страховка - зима, все-таки, ребенку 1,8, а летом - вообще не надевали - брали прозапас одежду) .
Запаситесь терпением и не жалейте любимый диван! Мы высаживали сначала просто так посидеть на горшок (учились на нем сидеть) , потом подлавливали по времени - когда примерно надо ему и давали пить водичку для стимуляции процесса, когда перестали ночью памперс надевать - сначала будила 2 раза за ночь и когда начинает ворочаться, горшок ставила прям в кроватку. Потом заметила, что ему надо, когда он ворочиться начинает, конечно первое время часто промахивались, но примерно через 3 недели сын сам стал просыпаться. Теперь кроватка у нас неделями сухая и днем пока просто подлавливаем, а чаще сам просится. На день купите малышке трусики (первое время штук 10 нужно или сделайте бриджи из старых ползунков) , что бы она чувствовала, что мокрой быть не хорошо и слова мамы тоже свою роль играют - пожурить немножко мокренькую "ай-ай, большая детка, а мокрая! " дети уже в этом возрасте хотят быть хорошими. Хвалите и подбадривайте если все получилось.
никак не приучите! время не пришло ещё...чтобы ребенок контролировал мочевой пузырь, нужно чтобы он мог оставаться сухим больше 2-х часов... а у вас ещё малыш совсем... нам полтора и только-только начинаем проситься на горшочек, хотя приучаю с полугода... ему до сих пор комфортно бегать с описанных штанишках... ничто не мешает!!))).. вы приучайте потихоньку, это же хорошо, только не ждите результатов скоро.... они все равно будут, но попозже.. и ничего в этом страшного нет... особенно хорошо дела у вас пойдут летом, когда будете гулять в трусиках... почему-то на улице у меня сын даже вставал в колске, когда хотел писать.... а вы и подрастете к тому времени... все получится!)))
теперь уже сложнее надо было этим заниматься с рождения
Врачи советуют с 9 мес. высаживать на горшок, теперь же - в течении дня перед и после утреннего и дневного сна (минут через 20 ) высаживать на горшок, издавая общепринятые звуки, ожидая результата. Перед прогулкой высадить опять и после прогулки. Хвалить всей семьей если получилось, и ни в коем случае не ругать если мокрые штаны - это можно делать, и то в очень мягкой форме, когда ребенок уже умеет проситься и ходить на горшок. Понадобиться регулярность и терпение. А памперсы - горшку не помеха - на прогулке и в гостях ( или носите с собой горшок)
~G~U~L~ ~G~U~L~