Когда моей дочери было 11-12 лет, у нас такие скандалы случались... Причем регулярно.. . До сих пор удивляюсь, как на нас соседи милицию не натравили.. .
К 14 годам пошло на спад, сейчас ей 15- и вовсе на человека похожа)))
Воспитание детей
когда перехадной возраст. Если у вас доч 11 лет ,вы ее ругаете ,вы даете позаднице . что делать если все рамки переходит
бить ребенка -значит расписываться в собственном бессилии, не умение решать проблемы по человечески... бить девочку-это унижение... и приведет к тому, что из девочки вырастет в дальнейшем женщина с психологией "жертвы",которая выйдет замуж за садиста и будет терпеть его издевательства над собою, как должное. .
битие девочки по попе может привести в дальнейшем у бесплодию.... мамочки в ярости обычно не в состоянии контролировать силу удара... .
родителей подвергающих детей подобному унижению в любом возрасте и особенно в переходном лишала бы материнских прав...
Всякое бывает. Но в основном стараюсь все-таки ладить с нею по-дружески.
Сейчас ей 15, мы с ней изо всех сил стараемся дружить.
ПрЕжДе ВсЕгО, дЕтЕй НеЛьЗя БиТь. СоВсЕм НеЛьЗя.
ЭтО нЕпЕдАгОгИчНо И сОвЕрШеНнО бЕзНрАвСтВеНнО.
нИ к ЧеМу ХоРоШеМу ЭтО нЕ пРиВеДёТ.
дЕтЕй НуЖнО пОрОтЬ. оБяЗаТеЛьНо НуЖнО пОрОтЬ. пОрОтЬ нУжНо РоЗгАмИ, нЕщАдНо, КаК сИдОрОвУ кОзУ. вЕдЬ кАк ГлАсИт НаРоДнАя МуДрОсТь: ЕсЛи ЛюБиШь РеБёНкА -- нЕ жАлЕй ЕмУ рОзОг! А кТо ЖаЛеЕт РеБёНкА -- тОт ГуБиТ еГо!
ПрИчЁм, КрАйНе ЖеЛаТеЛьНо, ЧтОбЫ дЕтИ сАмИ гОтОвИлИ рОзГи ДлЯ сВоЕй ПоРкИ: эТо ЗнАчИтЕлЬнО уСиЛиВаЕт ВоСпИтАтЕлЬнЫй ЭфФеКт.
В кАчЕсТвЕ вСпОмОгАтЕлЬнОгО сРеДсТвА мОжНо ИсПоЛьЗоВаТь ДыБу.
А пОсЛе ПоРкИ дЕтЕй ОбЯзАтЕлЬнО нУжНо СтАвИтЬ гОлЫмИ кОлЕнЯмИ нА гОрОх, ЧтОбЫ дЕтИ сАмИ кАк СлЕдУеТ вСё ОбДуМаЛи, ОсМыСлИлИ, пОнЯлИ, пРоЧуВсТвОвАлИ и ОсОзНаЛи.
нИ к ЧеМу ХоРоШеМу ЭтО нЕ пРиВеДёТ.
по заднице не выход, она будет протестовать с новой силой.... вообще, я бы, имея свой опыт советовала б мамам, в этом возрасте детей, контролировать их, чаще с ними быть, занять их по полной. Будьте на чеку, вы теряете ребенка, это серьезно, упадет не встанет. Битье не выход.
Есдли переходит все рамки, тогда и Вы ей тем же - не пускайте гулять, контролируйте ее по поводу и без, не разрешайте телик смотреть и в инете сидеть, не давайте есть в конце концов! Можт задумается, а там и на разговор согласится, тут-то Вы ей и объясните все.
во-первых перестать прогуливать уроки русского языка. во-вторых покажи, что ты понимаешь все и без люлей.
надо пробовать договариваться .а по заднице обозлится может.
Нашей старшей дочери сейчас 12 лет. Особых проблем с поведением никогда не было. Поругать можем, но все ограничивается словами.
Ориентацию портить не надо! Бить так по лицу.... обидно и унизительно. А по попе возраст не тот.
Надо какие то по виртуозней методы привлекать. Ну а в крайнем случае и так можна)). В етот возраст девочки такие сволочные что ппц
Бить и ругать - неправильный подход. нужно понять причины и действовать по ситуации. а чтобы понять причины - почитайте возрастную психологию - характеристику младшего подросткового возраста. :)