Воспитание детей
почему ребенок не спит днем?что я делаю не так?
что я делаю не так?подъём в 8.00 спать ложимся в 22.00-22.30.пытаюсь днем уложить(часа в два),ни в какую.и ладно бы если бы ей не нужен был этот сон.если она не поспит,становиться жутко капризная и раздражительная и часов в пять-шесть вечера начинает засыпать.я ей естественно не даю,ибо ночью потом точно не уложу.
Моей меньше, но может вы что-то подобное будете делать. Я свою кладу в кроватку, из которой она не выберется сама. Говорю лежать и закрывать глаза. Если не слушается, то говорю, что уйду. Если опять продолжается "балдежь", я ухожу, она плачет, я прихожу, тогда как миленькая ложится и закрывает глаза. Я колыбельные пою, она засыпает. Для вашего возраста, наверное, сказки подойдут. А еще я вот здесь когда-то ссылку находила, посмотрите, может что-то вам пригодится http://www.youtube.com/watch?v=NjoQhtgcA_A
Так всегда бывает, я тоже не могла уложить. В садике спят. Там с этим строже..
ну думаю "нетак" только, что укладываете в 22..перенесите режим на 21 или 20..я б честно с ума сошла.. с восьми утра и еще днем не спать
пусть не спит, но лежит в тишине в кровати. а вы ей сказки читайте. как минимум полчаса. этого времени хватит, чтобы отдохнуть.
зря вы ребенку не даете передремать вечером. В таком возрасте она и ночью уснет на раз-два.
Положите рядом с собой и сделайте вид, что спите. Погладьте по спинке, волосам
Сколько ребёнку лет? У нас была та-же проблема, покажите ребёнка невропатологу
Алла Харламова
Прошли курс лечения , к 4 годам сон нормализовался
может просто не так укладываете? заинтерисуйте, книгу почитайте, погладьте ребенка...
Мой тоже днем не спит, 2 и 4 ему, а если поспит, то вечером долго не ложиться, ну у меня их двое, поэтому если один не спит, то второй тоже не ляжет)
думаю, просто ребенок не устает
попробуйте больше активных игр, может, умориться и поспит
я тоже не спал днём. и что. вроде как человек. вроде всё на месте
А вы с ней полежите, сами отдохнете.