Воспитание детей

как приучить ребенка ухаживать за домашним животным? просила дочка кролика....день поигралась потом забросила

вы сами читайте больше литературы по воспитанию детей. . там на эту тему пишут:
не обязательно начинать с живых объектов! приучайте ребенка каждый вечер убирать за собой игрушки, внимательно относиться к куклам-мишкам. . дети еще плохо видят разницу между живым кроликом и мягкой игрушкой, тамагочей... если им надоедает пушистая копия за день, к вечеру. . то интерес к живому - за несколько дней. . пусть ухаживает за аквариумными рыбками, кормит каждое утро голубей на улице. . привычку и желание заботиться вырабатывают родители! а вы захотели отмазаться покупкой кролика! воспитывайте, трудитесь! тогда в старости дети и о вас позаботятся...
Татьяна Фатеева
Лучший ответ
Как приучить? Срочно уберите кролика из дома - вот и наука. Будете сами ухаживать - никогда не привыкнет и просить не перестанет. А так - убрал и запозорил еще - и конец истории, ведь далеко не всякий ребенок склонен ухаживать за животными вообще когда-либо, и это надо учитывать!
отдать животное друзьям или продать в зоомагазин и больше никогда ни при каких обстоятельствах не брать домой никого Ребенок повзрослеет-пусть заводит в своей семье
Kara Kara
себе его заберите и ухаживайте за зверушкой на здоровье.
пусть ребенок обзавидуется.
Прежде чем покупать, надо объяснить ребёнку его обязанности и потом требовать....
Вилюра Исанова
ну что то быстро у вас.. мой за свиньей месяц !! может маленькая еще? 7 моему 7 ыбло когда купили. . а сейчас 100% действует такой вариант- не убираешь-я объявление в интерент быстренько закину- желающих будет много!! ! мы то вместе с ним свинку выбирали и купили именно по объявлению в инете. . и часто попадались такие что отдам. . звонили -уже разобрали))) ) в общем- пока боится что его свинью постигнет таже участь..
делайте это вместе с ребенком. Только ВМЕСТЕ, а не ВМЕСТО. Ведь ребенку трудно перестроиться. А постепенно будете потихоньку отходить от ухода за питомцем, но мягко напоминать - все равно необходимо.
Надо было просто сводить ребенка в зоопарк и показать что ухаживать за животными это целая проблема.
прочтите ей сказку Маленький принц Экзюпери
Ольга Колосюк
Это не ее и этому не научишь не мучайте животных
Lina Gavrish
кролика на ужин, ребенка - оставить без ужина
Надо теперь самой, с удовольствием, так, чтоб ей хотелось тоже поучаствовать... Через довольно долгое время она будет это делать сама. По-другому будет "из-под палки" и гарантированного стойкого результата скорее всего не даст.
Зарина Т