Воспитание детей

вот прочла вопрос о том, что мама била ребенка до крови(((

а вы бьете своих карапузиков? я бывает уже не выдерживаю и по попке хлопну. (конечно не сильно) Потом жалею и прошу прощения. Правда ему всего 1 и 8 и он еще не понимает этого, но все равно прошу и в следующий раз стараюсь реагировать адекватнее. как вы воспитываете детей? я например стараюсь объяснять изменяя интонацию и выражение лица))
Анна Полежаева
Сын часто получает слегка. я стараюсь словами, а вот муж всерьез его воспитанием занят может и шлепнуть.. Но не до крови и не до синяков. Дочь я один раз шлепнула, так она такими глазами на меня посмотрела, что я расплакалась даже обняла ее и извенилась.. Правда она у меня маленькая совсем год и 8 месяцев.
Когда вижу как мамашки своих детей бьют на улице или в магазине сердце кровью обливается.
Наталья Макаренко
Лучший ответ
это писал троль, прикалываются люди. никогда не поверю, что ребёнка родного можно избивать. Тем более до крови.
Я своих не бью, пытаюсь слова находить, но и угрожать иногда приходится.
я даже по попе щас не даю-бесполезно.
только наказываю лишением чего-лбо-так действенней.
а по попе-он только ржет
Олеся Михненко
Анна Полежаева вот и я поняла что бесполезно.
теперь только интонация))
держу себя в руках
Бывает шлепну- потом тоже себе места не нахожу. Нам тоже 1,8 г. , но чтоб до крови, это надо быть конченой мразью, которую возбуждает слабость и беззащитность жертвы. Даже представить подобное страшно.
ударить того кто не может ответить, это мерзость.
Оксана Тагиева
тоже по попе била лет до 2,5 . потому что ее истерики по другому остановить нельзя было .
Сейчас ей почти 4,5 года - даже не могу представить как я могу ее ударить . Повода не дает, а наверное если и даст у меня уже рука не поднимется
Natalinka Sa
Я ставлю в угол за плохое поведение.
Julija Julija
Бывает что я могу шлепнуть дочку. Но что бы до крови избить, ЭТО НИ КОГДА.
пока не доводилось. нам еще годик только будет.
а если капризничает, я стараюсь тоже на него влиять своей мимикой и интонацией голоса.
Анна Артищева
Я сначала пытаюсь просить, объяснять, если не понимаю, потом начинаю повышать голос, иногда кричу, когда ничего не помогает- получают по попе, но бывает это только если дерутся или отбирают друг у друга что-нибудь ( кричат, ревут, но друг другу не уступают, вот и приходится брать в руки ремень - обычно только вид его в моих руках сразу успокаивает, но бывает что и попадает им ). Плачут не столько от боли, сколько от обиды, и я не жалею их - пусть учатся уступать друг другу, договариваться.
Малике Мади
вы абсолютно правы!! ! и делаете всё очень правильно, я считаю очень правильными принципы воспитания которым всегда старалась придерживаться-не ругать детей за то что делаешь сам и применение силы -это признание в собственном бессилии.
Valeria Bajanova
Я с Вами согласен с изменой интонации но не вкоем случае и ни какого рукаприкладства от хлопков по попке дети становяться грубее и не послушными наглядный пример мой сосед ребенок подрос и стал неуправляемым хотя ему 9
T.
Togzhan ....
Анна Полежаева соглашусь с вами
это лишнее
я такая же как вы, очень переживаю, когда дочку наказываю (конечно не так как та бешеная дама с ремнем). я вообще в шоке была когда прочитала ее вопрос. мне кажется когда ее ребенок вырастит, так ей даст, что мало не покажется.